Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Astana Motorsports примет участие в ралли "Шелковый путь 2016"
26 мая 2016, 22:08

Astana Motorsports примет участие в ралли "Шелковый путь 2016"

Казахстанская команда «Astana Motorsports» планирует принять участие в международном ралли-рейде «Шелковый путь 2016», – сообщает интернет-портал «свежие новости Алматы».

Международный ралли-марафон «Шелковый Путь» был впервые проведен в 2009 году по территории России, Казахстана и Туркмении, однако в 2014 и 2015 годах из-за недостатка финансирования организаторам пришлось отменить соревнование. В этом году долгожданная гонка снова возвращается в гоночный календарь и собирается стать своеобразной альтернативой Дакару. Соревнование ожидается по-настоящему грандиозное и не имеющее аналогов в мире. За 16 дней участникам соревнования предстоит преодолеть более 10 000 километров по маршруту Москва-Пекин, преодолев трудные степи и пески России, Казахстана и Китая.  

Astana Motorsports примет участие в ралли "Шелковый путь 2016"

Торжественный старт ралли-рейда «Шелковый путь 2016» пройдет 8 июля на Красной площади в Москве. Далее спортсмены отправятся в Казань, после чего прибудут в Уфу. Затем участников ожидает казахстанский этап маршрута, который проложен через города Костанай, Астана и Балхаш. Китайская часть гонки будет самая протяженная и составит практически половину всего маршрута. Финиш ралли-рейда намечен в Бейджинге.

Ожидается, что в гонке примут участие лучшие гонщики планеты. Свое участие уже подтвердила команды «КАМАЗ-Мастер», Peugeot, X-Raid, Toyota и многие другие. Среди гонщиков можно выделить многократного чемпиона Дакара Стефана Петеранселя, а также его напарника по команде Peugeot и 9-ти кратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Лёба. Гонка обещает быть по-настоящему жаркой…

В соревновании примет участие казахстанская команда «Astana Motorsports», которая будет представлена в грузовом и автомобильном зачетах. Казахстанские спортсмены не новички в ралли-рейдах. Последние годы они выступают в самой сложной гонке планеты – ралли «Дакар». В этом году экипаж Андрея Чередникова занял высокое 25 место в своей категории. В свою очередь опытнейший Артур Ардавичус на Татре занял 11-ое место в грузовом зачете. 



Комментарии: Оставить комментарий