Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Сезон-2011 DTM: Проверенные технологии, новые шины
17 апреля 2011, 18:32

Сезон-2011 DTM: Проверенные технологии, новые шины


Технический регламент DTM не подвергался изменениям вот уже два года. Однако в сезоне-2011 командам DTM все же предстоит увидеть новшества, связанные с появлением у серии нового эксклюзивного поставщика покрышек Hankook. В сотрудничестве с Audi и Mercedes-Benz корейская шинная компания разработала новые контролируемые шины, специально для DTM. В настоящее время приоритетной задачей всех без исключения команд и гонщиков является адаптация машин к новым покрышкам для достижения максимальной производительности.

«Производство правильных гоночных шин это настоящее искусство, требующее большого опыта работы в этом направлении, - подчеркнул директор отдела компании по автоспорту в Европе Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). – Наши инженеры-проектировщики являются одними из самых лучших специалистов и, с удовольствием принимают вызовы их способностям, в том числе и от DTM. Еще до старта первого этапа мы доказали, что можем соответствовать стандартам качества и уровню DTM. Само собой разумеется, что опыт, полученный нами в других сериях, дал нам определенные преимущества на пути к этой цели».

После первых тестов, все кто принимал участие в создании новых шин, обрели уверенность в том, что усилия Hankook были не напрасны. «Нужно похвалить Hankook, заявил чемпион DTM 2004 и 2007г. Маттиас Экстрем  (Mattias Ekström). – Впервые в своей истории компания взялась за разработку гоночных покрышек для требовательных машин серии DTM, таких как наша Audi A4 DTM. И проделанная работа просто изумляет».  По мнению Экстрема, новые покрышки идеально подходят как для квалификационных заездов, где важно показать минимальное время на круге, так и для самой гонки, где от них требуется также и долговечность. «Во время квалификации шины начинают работать с первого круга, - объяснил швед. – И в гонке мы ожидаем от них исключительной долговечности. Поэтому гонки, я  думаю, будут более интересными, чем они были в прошлом, благодаря тому, что покрышки Hankook позволят нам держаться ближе друг к другу и борьба будет интересной».

В то же время все команды хранят упорное молчание в отношении результатов работы за прошедшие месяцы. Никто пока не желает  открывать свои карты до старта сезона. Тем не менее, Экстрем приоткрыл завесу тайны: «Нужно выбрать другие регулировки  и изменить стиль вождения. И до сих пор мне в этом всегда сопутствовала удача». Если ожидания шведского гонщика оправдаются, все поклонники DTM станут свидетелями великолепного сезона, где отличные шины станут залогом тесной борьбы между соперниками.



Комментарии: Оставить комментарий