Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Новые лица DTM: Кристиан Виеторис
25 августа 2011, 10:53

 

Новые лица DTM: Кристиан Виеторис



 

Кристиан Виеторис, еще один молодой немецкий талант, пробившийся в самый популярный международный кузовной чемпионат. К тому же, двадцатидвухлетний парень участвует в серии GP2, по программе поддержки от Формулы 1. И хотя самому молодому гонщику на стартовой решетке еще только предстоит взять свои дебютные очки, за его плечами уже есть несколько впечатляющих результатов.

Виеторис наделал много шума в начале 2011 года. Он занял девятую позицию во время первого же выступления в квалификации DTM, чем произвёл небольшой фурор. К сожалению, в самой же гонке он не сохранил хладнокровия и заработал штраф за проезд по пит-лейну. Почти во всех гонках он показывал хорошее время в квалификациях: не считая Зандворта, он всегда стартовал с 10й-12й позиции. Особо можно отметить выступление на Лаузицринге, в котором он был быстрейшим гонщиком в своей спецификации в каждом заезде – и максимально приблизился к своему дебютному очку, приехав девятым.

Заключение: Виеторис определённо очень быстрый гонщик, но ему еще надо поработать над своим хладнокровием во время заездов. Если он так сделает, то и первые очки будут не за горами.

Гонка (Квалификация / гонка):

Хокенхейм (9th / 13th)
Зандворт (17th / 15th)
Шпильберг (10th / 15th)
Лаузицринг (10th / 9th)
Норисринг (12th / 11th)
Нюрбургринг (11th / 13th)



Комментарии: Оставить комментарий