Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Новые пилоты, новые партнеры, новый трек
13 апреля 2011, 16:46

Новые пилоты, новые партнеры, новый трек


Всего три недели остается до гонки в Баден-Вюртемберг 1 мая. В эти выходные поклонников попотчевали аперитивчиком в виде специального мероприятия в Висбадене. По словам председателя ITR Ганса Вернера Ауфрехта, предстоящий сезон вполне может стать одним из самых захватывающих в истории соревнования: «Мне интересен этот сезон. В конце концов, с BMW в качестве нового производителя 2012 года количество пилотов в командах сократится с девяти до шести человек. А это значит довольно плотную борьбу и, как результат, завораживающее зрелище для поклонников».

В 2011 году 18 пилотов будут сражаться за титул DTM. Двое производителей Mercedes-Benz и Audi представили по девять пилотов. Уже понятно, что чемпион прошлого года не будет защищать свой титул, так как Пол Ди Реста, участвовавший в команде Mercedes-Benz, перешел в Формулу 1 в конце 2010 года. «DTM был невероятно важным шагов в моей карьере, и я продолжу следить за соревнованиями и дальше», - сказал Ди Реста на официальном пресс-релизе в Висбадене. В этом сезоне за команду Mercedes-Benz будут бороться: Гари Паффетт (Великобиратния), который уже выигрывал титул в 2005 году, Бруно Шпенглер (Канада), Джэми Грин (Великобритания), Сюзи Стоддарт (Великобиратиня), два бывших пилота Формулы 1 Дэвид Култхард (Великобритания) и Ральф Шумахер (Германия), Маро Энгель (Германия) и два новичка Кристиан Вьеторис (Германия) и Ренгер ванн дер Занде (Нидерланды). «Я с нетерпением жду отличного сезона. У нас новые пилоты и новые шины от партнера DTM Hankook. Это создает совершенно новую ситуацию. Даже учитывая, что в Формуле 1 д
Дела для нас идут не так уж хорошо, я уверен, что удача снова улыбнется нам в DTM», - говорит глава отделения автоспорта Mercedes-Benz Норберт Хауг.

Их соперники – команда Audi рассчитывает на: Тимо Шнайдера (Германия) – чемпиона DTM 2008 и 2009 года, Оливера Ярвиса (Великобритания), двукратного чемпиона DTM Маттиаса Экстрема (Швеция), Мартина Томчика (Германия) и Мигеля Молину (Испания). Пополнение в команде Audi пришло в лице шведки Рахель Фрей, Филипе Альбукерке (Португалия) и Эдоардо Мортары (Италия). «После сезона 2010 года, во время которого все, что только могло, пошло не так, мы все время хотели показать, что можем больше. Мы привносим яркость в DTM. За исключением двух автомобилей, все наши Audi A4 DTM разноцветные, так что поклонники с легкостью поймут, кто где», - говорит глава Audi доктор Вольфганг Ульрих.

Пилоты представляют девять разных стран. Германия представлена шестью пилотами, затем идет Великобритания с пятью представителями, также Канада, Швеция, Швейцария, Португалия, Италия, Нидерланды и Испания – по одному из каждой страны. В календаре этого сезона запланированы десять этапов в пяти странах. Более того, поклонники уже с нетерпением ждут грандиозного шоу на Олимпийском стадионе в Мюнхене в середине июля. По традиции, сезон стартует в Баден-Вюртемберге. Более того, фанаты в Германии могут посещать гонки на треках в Осхерслебене, Лаузитцринге и Норисринге. Далее этапы пройдут в Зандвоорте, Нидерланды, Брандс Хэтч, Великобритания, и в Валенсии, Испания. Новое пополнение в списке этапов – Ред Булл Ринг в Австрии. «Чемпионат DTM уже проходил в Австрии и раньше, и произвел там настоящий фурор. Мы хотим сыграть на этом», - говорит председатель ITR Ауфрехт. В 2010 году на трек пришли 685 тысяч зрителей. Представителям Motorsport Arena Oschersleben вручили звание Организаторов года 2010.

Для тех, кто не сможет посмотреть гонки в живую, телекомпания ARD будет вещать все этапы чемпионата и гонки в прямом эфире. По субботам ARD будет вещать с 13:30 до 15:00, в воскресенье – с 13:45 до 15:30. Кстати, в этом сезоне телеканал планирует транслировать все этапы DTM в HD качестве.

В выходные, помимо DTM также можно будет посмотреть трансляцию Formula 3 Euro Series, Porsche Cerrera Cup, Volkswagen Scirocco R-Cup и SEAT Leon Supercopa. Как и в предыдущие годы, поклонники смогут увидеть не только отличную гонку, но и плотную развлекательную программу, включая концерты популярных артистов.



Комментарии: Оставить комментарий