Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Первая победа Рокенфеллера в DTM
16 мая 2011, 21:30

 

Первая победа Рокенфеллера в DTM



 

Впервые в своей профессиональной карьере гонщик Audi Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) одерживает победу в DTM. На финише второго этапа сезона самой популярной международной серии кузовных автогонок в Зандвоорте, Голландия, быстрейшим оказался именно немецкий гонщик (41 круг, трасса 4,307км.). Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) из Mercedes-Benz, стартовавший с поул-позиции, финишировал вторым в 1,4 секундах позади победителя. Еще один гонщик Audi, Мартин Томчик (Martin Tomczyk) поднялся на третью ступеньку подиума. Джейми Грин (Jamie Green) из Mercedes-Benz пересек финишную черту четвертым, а позади него классифицировались два пилота Audi Тимо Шайдер (Timo Scheider) и Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara). Маро Энгель (Maro Engel) из Mercedes-Benz и Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) из Audi, также смогли набрать очки в турнирной таблице чемпионата, финишировав на седьмом и восьмом местах соответственно.

Краткий обзор гонки

Температура воздуха: 14,0°C

Температура асфальта: 20,3°C

Число зрителей, посетивших гоночный уикенд: 29000

Старт    Шпенглер становится лидером гонки, опередив Рокенфеллера, Грин опускается на третье место. Альбукерке заезжает в гравий на повороте Tarzan, выбирается обратно на трассу, и оказывается на последнем месте.

Круг 1   Экстрём уже на тринадцатом месте. Ван дер Занде отыгрывает две позиции и оказывается на девятом месте.

Круг 2   Молина опускается на пятнадцатое место. Шпенглер лидирует впереди Рокенфеллера, Грина, Томчика, Шайдера, Паффета.

Круг 4   Паффет и Шумахер вступают в борьбу за шестое место.

Круг 6   Томчик прессингует Грина в борьбе за третье место.

Круг 7   Шайдер атакует Томчика в борьбе за четвертое место в повороте Hunserug. Фрей врезается в стену, однако продолжает гонку.

Круг 11 Первый пит-стоп для Рокенфеллера, Мортары, Култхарда и Стоддарт.

Круг 12 Стоддарт выигрывает одну позицию у Култхарда на выезде из пит-стопа. Ван дер Занде, Молина и Альбукерке заезжают на пит-стоп.

Круг 13 Шпенглер, Грин, Шайдер, Виторис, Альбукерке  заезжают на пит-стоп. Альбукерке остается там.

Круг 14 Томчик, Паффет, Шумахер и Джарвис заезжают на пит-стоп.

Круг 15 Томчик борется с Шумахером на выезде с пит-лейн. Энгель и Фрей останавливаются на пит-стоп. В отношении Шумахера ведется расследование.

Круг 16 Экстрём выбивается в лидеры, однако ему предстоит совершить первый пит-стоп. Рокенфеллер в секунде позади Шпенглера, Грина и Шайдера.

Круг 19 Томчик опережает Мортару и перемещается на шестое место. Шумахер не получает никакого наказания.

Круг 20 Паффет и Стоддарт заезжают на пит-стоп.

Круг 21 Шайдер, Мортара, Шумахер, Култхард и Виторис заезжают на пит-стоп.

Круг 22 Шпенглер, Грин и ван дер Занде заезжают на пит-стоп.

Круг 23 Шпенглер выезжает с пит-стопа впереди Грина, оба гонщика по-прежнему впереди Шайдера. Экстрём впервые останавливается на пит-стоп. Джарвис также совершает пит-стоп.

Круг 24 Култхард наказан проездом по пит-лейн за превышение скорости на ней в предыдущем эпизоде. Рокенфеллер заезжает на пит-стоп. Его остановка получается длинной, но он выезжает впереди Шпенглера. Култхар выполняет штрафной проезд по пит-лейн.

Круг 26 В задней части трассы начинается мелкий дождь. Энгель, Молина и Фрей останавливаются на пит-стоп.

Круг 27 Томчик и Экстрём еще не останавливались на второй пит-стоп.  Окно пит-стопов закрывается в конце 31-го круга.

Круг 30 Томчик и Экстрём наконец заезжают на пит-стоп.

Круг 31 Томчик выезжает впереди Шайдера. Они входят в поворот Tarzan дверь в дверь, Томчик выходит победителем в этой борьбе. Все гонщики сделали по две остановки. Рокенфеллер лидирует впереди Шпенглера, Грина, Томчика, Шайдера, Мортары, Энгеля и Экстрёма.

Круг 32 Джарвис опережает Шумахера в борьбе за десятое место. Томчик продолжает прессинговать Грина в борьбе за третье место.

Круг 35 Томчик и Грин проезжают поворот Tarzan дверь в дверь, Томчик быстрее, Грин ненадолго выезжает в гравий на повороте Gerlach.

Круг 36 Экстрём атакует Энгеля в борьбе за седьмое место.

Круг 37 Томчик быстро приближается к Шпенглеру.

Круг 41 Финальный круг. Рокенфеллер выигрывает, опережая Шпенглера, Томчика, Грина, Шайдера, Мортару, Энгеля, Экстрёма, Паффета, Джарвиса, Шумахера, Стоддарт, ван дер Занде, Молину, Виториса, Култхарда и Фрей.



Комментарии: Оставить комментарий