Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Полезное с приятным или надежный спальный мешок
21 июня 2015, 20:59

Полезное с приятным или надежный спальный мешок

 

Ночь была замечательной. Крепкий сон придал бодрости. А пока, солнце слепит глаза и ощущается утренняя прохлада. Вот оно – идеальное утро туриста! И наверняка такое утро создала не только природа и свежий воздух, но и комфортный сон обеспеченный не менее комфортным спальным мешком.

Спальный мешок – незаменимый атрибут в долгом походе. Ведь для того, чтобы продолжать движение необходимо хорошо выспаться. Однако некоторые модели спальных мешков достаточно тяжелы, и передвигаться с ними очень трудно. Для того, чтобы ваш поход не превратился в воспоминания о переноске спального мешка стоит серьезно подойти к его выбору.

В первую очередь магазин, в котором предстоит купить спальный мешок должен быть специализированным. Но даже в таком магазине не стоит покупать первый понравившейся товар. Прежде подумайте, какой вес вы сможете перенести на себе, какая температура воздуха будет в той местности, где вы собираетесь проводить время, а может быть в свой мешок вы захотите подселить еще кого-нибудь.

Теперь выбираем

Очень важно учесть какую температуру способно поддерживать изделие. Есть модели спальных мешков, которые выдерживают до плюс пяти градусов. Они подойдут для летних походов и не очень холодных ночей. К тому же такие мешки не тяжелые.

Имеются и более объёмные и увесистые мешки, но это не недостаток, ведь они защитят вас при температуре от минус двух до минус семнадцати градусов.

Эти два вида спальных мешков будут наиболее оптимальны в классических походах. Но если вы хотите отправиться на природу в зимнее время, то стоит отдать предпочтение моделям спальных мешков, которые способны защитить от холода при минус семнадцати и до сорока градусов.

Определить температуру, которую выдержит выбранная модель спального мешка и другие его параметры, вам поможет крепящаяся к нему этикетка или описание на сайте.

Полезные элементы

  1. Чтобы сон в походных условиях был не только теплым, но и комфортным, стоит купить спальный мешок с капюшоном и воротником. Выберете модель спального мешка с внутренним клапаном под замком.
  2. Отдайте предпочтение светящейся собачке на замке, чтобы видеть ее даже в темноте.
  3. Чтобы не мерзли ноги, выбирайте модели с дополнительным утеплителем в нижней части спального мешка.

А вообще, чтобы ваш спальный мешок был самым идеальным и легким, предложите кому-нибудь спать вместе, купите многоместный спальный мешок и отдайте его нести согласившемуся.

Если у вас все получилось, отправляйтесь без сомнений в поход, где во время отдыха будет возможность поискать любимые сновидения в недрах спального мешка.



Комментарии: Оставить комментарий