Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Декинг — новое слово в мире отделки
21 июня 2015, 08:54

Декинг — новое слово в мире отделки

 

Декинг, или композитная доска террасная – это новинка на рынке строительных материалов, которая сочетает в себе уникальные свойства полимеров, красоту и благородство натурального дерева. В качестве полимера может быть использован либо ПВХ, либо полипропилен, который придает натуральному дереву устойчивости и неуязвимости перед влагой и перепадами температур, и даже способен защитить дерево от вредных насекомых и микроорганизмов, разрушающих его структуру.

Если говорить о преимуществах этого нового изобретения, то композитная доска террасная – это материал, который устойчив не только к механическому воздействию, но и к климатическим перепадам, что позволяет его применять в любых условиях и в любых странах. То есть у декинга просто нет географического ограничения, и его можно применять для строительных работ в странах с очень жарким климатом.

Не все знают, но террасная доска композит может сохранять свой безупречный новый вид даже под солнечными лучами (не выгорает и не меняет цвет). Скептики скажут, что такая покупка не по карману всем желающим, так как цена на нее выше чем на другие строительные материалы, представленные на рынке. Если учесть, что композитная доска террасная не только не выгорает, но и не гниет, и не разрушается (как обычные доски из дерева), то становится очевидным, что это не расходы, а вложения. Ведь обустроив один раз террасу или участок возле бассейна с помощью декинга, вам не придется менять покрытие через год, а то и ранее. Обычная деревянная доска утратит свой внешний вид и функционал. Несмотря на «глянец», поверхность декинга, в отличие от пластика, совершенно не скользкая, повредить кожу и получить занозу совершенно невозможно.

Мало, какое покрытие может похвастаться таким стильным внешним видом, простотой монтажа и эксплуатации, да еще и таким длительным жизненным циклом.

Еще одна особенность, которая характерна для доски террасной композитной – это широкие дизайнерские возможности. Благодаря обширной цветовой гамме подобрать материал можно под любой стиль и под любой «экстерьер». Так декинг незаменим не только, когда требуется обустроить территорию возле бассейна или искусственного водоема, но и при оформлении приусадебного участка частного дома, коттеджа или виллы. Материал может быть использован и при обустройстве внутренних помещений, таких как ванная комната.



Комментарии: Оставить комментарий