Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Виды коробок переключения передач
21 июня 2015, 21:36

Виды коробок переключения передач

Все автомобили, которые выпущены на сегодняшний день, - различны. Одно у них общее – это сама структура. А все остальное (автозапчасти на опель, салон, фары, двигатель и так далее) – различные. Отличаются они как по форме, так и по каким-либо характеристикам. Однако очень важной деталью в машине является коробка переключения передач. Они бывают разных видов, в зависимости от автомобиля, года его выпуска, марки, страны-производителя и еще от множества других факторов. Итак, какими бывают трансмиссии?

Механическая коробка – она очень проста в использовании. Переключение передач происходит, как понятно из названия, механически, то есть совершая работу, вручную. Обычно такая коробка передач пользуется популярностью у приверженцев езды на высокой скорости. Такая трансмиссия устанавливается на не очень дорогие машины. Ее положительные стороны: невысокий расход горючего, небольшая цена. Однако, как и у всех предметов есть отрицательные моменты: довольно сложно обучаться переключению передач, в городе она будет не очень уместна.
Автоматическая коробка. Именно она будет очень удобной в больших городах. Такая трансмиссия является полной противоположностью механической коробке, ведь переключение передач происходит без какого-либо вмешательства человека. К достоинствам можно отнести то, что она очень удобна не только в городах, но и во всех других местностях, ведь водителю не приходится отвлекаться на лишний процесс – переключение передач. Научиться пользоваться ею – очень легко. Но в этом случае повышается расход горючего.
Вариатор. Это очень интересная штука, которая заслуживает внимания. А интересна она, потому что передач при такой коробке вообще нет. Структура вариатора очень легкая. Здесь установлены 2 вала, которые соединены ремнем. Такой агрегат напрямую связан с колесами, потому как из-за него колеса и вращаются. Не зря это приспособление 3 из 5, потому как оно является чем-то средним между всеми типами коробок передач.
Роботизированная коробка. Здесь имеет место быть как автоматическая коробка, так и механическая. Эта коробка является достаточно новой, поэтому она встречается в основном на современных машинах, выпущенных буквально 4 года назад.
Типтроник. Автоматическая коробка, которая позволяет переключаться и на ручной режим переключения. Крупные производители машин обычно устанавливают ее.



Комментарии: Оставить комментарий