Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Город-курорт Феодосия и его музеи
24 июня 2015, 10:21

Город-курорт Феодосия и его музеи

 

Крым — уникальный и красивый полуостров, обдуваемый ветрами и обласканный волнами Азовского и Чёрного морей. Поражает этот райский уголок прекрасным целебным воздухом и своим неповторимым ландшафтом, где воедино переплелись горы, моря и леса. Именно на этом полуострове, можно одновременно любуясь на удивительные красоты морской рассвет, наблюдать, как пики гор погружаются в тяжелые утренние облака и затягиваются дымкой сходящего тумана, исчезая из виду. Это место, где древняя уникальная история города так превосходно переплелась с современной инфраструктурой, дополняя уникальную атмосферу и делая его ещё более привлекательным. Этот самобытный и гостеприимный полуостров восхищает, завораживает и манит всех побывать здесь. Из уст в уста передаются легенды о чудотворной, целебной силе этих поистине святых мест. Каждый город в благодатном Крыму имеет богатую и самобытную историю развития и становления.
Небольшой курортный городок Феодосия расположен всего в ста километрах от Керченской переправы, которая является единственными воротами в Крым. Этот многонациональный городок, что основали греческие купцы, поражает и умиляет всех гостей по сей день. Завораживающие старые тихие улочки и дворики, утопающих в зелени и розах, великолепие памятников древней архитектуры и уникальные музеи... Феодосия всегда гостеприимно встречает гостей и распахивает просторы своих пляжей с россыпью золотого песка. А уютная набережная поражает неимоверным количеством разнообразных почти домашних летних кафе и баров. Остановиться можно во многих постоялых дворах, а также посетив гостиницы одессы недорого.
Побывав хоть разок в этом удивительном городе, невозможно не побывать в Картинной галерее, что расположена недалеко от набережной, на улице Галерейной и не окунуться в её незабываемую атмосферу. В музей известного мариниста И. К. Айвазовского можно заглянуть в любое время — он открыт для посещений ежедневно. В Картинной галерее выставлены известные полотна художника, что не перестают удивлять яркой палитрой бушующего и тихого моря. Побывав в музее и прочувствовав силу морской стихии, поистине незабываемое ощущение от размаха полотна «Девятый вал», такое путешествие уже невозможно забыть. Картина настолько восхитительна и прекрасна, что это ощущение возвышенности от всего трагизма не пересказать простыми словами, всё это нужно увидеть и обязательно к нему прикоснуться. На противоположной стороне улицы Галерейной, в тени раскидистых деревьев, можно также полюбоваться картинами современных художников, которые всегда продают и выставляют свои картины, где изображены местные неповторимые пейзажи.
Неподалеку от музея И. К. Айвазовского, расположен еще один мемориальный музей — имени Александра Грина — не менее интересный, где можно познакомиться с жизнью и творчеством писателя-романтика, который прожил нелёгкую жизнь в изгнании и был похоронен в Старом Крыму. Музей примечателен тем, что его здание выполнено в виде парусного корабля и лишь рабочий кабинет остался таким, каким он был при жизни творца «Алых парусов».



Комментарии: Оставить комментарий