Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Уход за кузовом, салоном и багажником автомобиля и приспособления, используемые для этого
23 марта 2016, 20:19

 

Любой автомобиль требует ухода. Причем, не только внешнего, но и внутреннего. Внешний уход за автомобилем состоит в качественной мойке и очистке его кузова, в то время как внутренний — в уборке салона и багажника.

Не всякий может позволить себе частые поездки в автомойку, поскольку это довольно дорого. Каждый автовладелец должен сам уметь поухаживать за своей машиной. Для того, чтобы данная процедура была более простой, существуют специально предназначенные для этого автомобильные аксессуары.

Пыль является одним из самых главных врагов автомобиля, портящим его внешний вид. Особенно она заметна на темных авто. Для того, чтобы устранить пыль с кузова автомобиля используется специальная щетка от пыли. Позволить ее покупку себе может всякий, учитывая невысокую стоимость данного изделия — top-avto.com.ua/cat/shetka/index.html.

Ею гораздо проще очистить автомобиль, чем тряпочкой, поскольку данное приспособление имеет свои особенности, дающие некоторое преимущество. Во-первых, обычно щетка для пыли является антистатической, поэтому уборка будет более эффективной. После очитки автомобиля, щеточку достаточно струсить и она будет чиста и готова к применению снова. Еще одним плюсом щетки является ее пропитка полировочной смесью. С ней, щеточка не сможет повредить, например, оставив царапины, лакокрасочное покрытие автомобиля. Благодаря данному составу она бережно удалит следы брызг, капель, грязи, а также устранит пыль, полируя лакокрасочную поверхность кузова. Обычно такие щеточки идут в комплекте с чехлом, которые предотвращает выветривание полировочной пропитки.

Что же касается салона и багажника автомобиля, то за ними также требуется уход. Пыль, грязь, занесенные с улицы, мусор, крошки от еды — от всего этого можно и нужно избавляться. Особенно очистки требует багажник. В данном отделе автомобиля периодически нужно перевозить грузы различного назначения, в том числе продукты питания. Поэтому, багажник должен быть всегда чист. В очистке салона и багажника автомобиля может помочь автомобильный пылесос. Его стоимость вполне доступна (смотрите здесь — top-avto.com.ua/cat/pilesos/index.html), и зависит преимущественно от функциональности устройства. Среди разнообразия моделей можно выбрать пылесос для автомобиля, имеющий несколько функций (сухой и влажной уборки), работающий от нескольких источников питания (аккумулятор и прикуриватель), имеющий в комплекте насадки. Автопылесос, снабженный насадками позволяет не только устранить пыль, грязь, мелкий мусор, шерсть с обивки автомобиля. С помощью щелевой насадки можно устранить загрязнения даже в труднодоступных местах. Другие же насадки могут помочь очистить автомобильные коврики и сиденья.



Комментарии: Оставить комментарий