Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

В Прибалтику – на автобусе!
22 июня 2016, 20:04

Жителям Северо-Западного региона часто предлагается такой своеобразный и интересный автобусный тур, как поездка по прибалтийским странам.

 

Особенности автобусного тура

Этот маршрут богат живописными местами и интересными достопримечательностями, которые расположены на небольшом удалении друг от друга и поэтому их рекомендуется осматривать именно из окна автобуса, делая периодически остановки.

Выходить придется довольно часто и, несмотря на то, что вы едете в европейские страны, мы рекомендуем вам одеваться и обуваться так, чтобы было комфортно и тепло. Большинство мостовых старых городов выложены камнем. Дождь в Прибалтике – явление более чем нормальное, климат – морской.

В совокупности это значит, что туфли на шпильке и вечерние платья со смокингами можно оставить для ресторана в отеле, который, как правило, является конечным пунктом любого автобусного туда по прибалтийским странам.

В транспорте же лучше всего путешествовать в удобной одежде и обуви. Если таковой у вас нет, сходите заранее в гипермаркет, чтобы купитьPuma by Rihanna (или иные кроссовки), спортивный костюм, джинсы и толстовку.

 

Города

Как правило, в автобусный тур по Прибалтике входят три столицы:

  • Рига,
  • Таллин,
  • Вильнюс.

И, конечно, по пути автобус заедет во множество городков и поселений, в каждом из которых туристов будут встречать свои достопримечательности. Это и Сигулда, и Биржай, и Тарту, и Нарва.

 

Тематика тура

Тематические туры сегодня набирают всё больше популярности. Людям нравится ехать не просто так, а с определенной целью, причем желательно, чтобы цель у всех путешественников в одном автобусе совпадала.

Например, заядлым туристам очень неприятно ждать «опаздунов» из числа любителей шопинга, а людям, которые едут за границу, чтобы купить вещи, не хочется тратить время на осмотр замков и панорам.

Поэтому, собираясь в автобусный тур, внимательно изучите предложение – что представляет собой предполагаемое путешествие:

  • новогодний тур с праздником в одном из отелей Прибалтики,
  • шопинг-тур,
  • тур выходного дня с размещением в отеле и свободной программой,
  • пивной тур и т.д.

Чем больше вопросов вы зададите оператору заранее, тем меньше сюрпризов будет в пути. Выясните, каково время стоянки в каждом городе, какой список достопримечательностей входит в осмотр по обязательной программе, сколько времени у вас будет на свободное перемещение по городам и т.д.



Комментарии: Оставить комментарий