Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Как подобрать цепь для бензопилы?
7 сентября 2016, 06:19

Те, кому довольно часто приходится пользоваться бензопилой, прекрасно понимают, что то, как работает пила, зависит  не только от ее мощности, но и от  того, какой уход ей обеспечивается. При соответственном уходе техника может отлично проработать десятки лет и вам разве что придется ограничиться мелким ремонтом. Если вы собираетесь купить бензопилу, то стоит помнить, что одну из немаловажных ролей в ее эксплуатации играет цепь. Чтобы пила работала хорошо и цепь на ней должна быть соответствующей, к тому же за ней нужно время от времени присматривать: следить за смазкой, подтачивать.

 

Если вы собираетесь купить бензопилу в Киеве, то приобретение дополнительных комплектующих для вас не станет проблемой c интернет-магазином бензопил sadovoy.com.ua. Но  все таки лучше знать некоторые моменты. Выбирать цепь для своей пилы стоит исходя из инструкции. Обычно в ней указано, какие комплектующие можно использовать, даны советы по их подбору и установке. Также сейчас производители советуют использовать шины и цепи той же самой фирмы, что и бензопила.

При выборе цепи, один из самых важных критериев – это расстояние шага. Шаг обозначает промежуток между ближними зубьями и измеряется в дюймах. На нашем рынке используются цепи с шагом 0,325; 0,375 и 0,404. Каждый из этих типов предназначен для выполнения определенных работ и мощности двигателя. Например, если на бензопиле с малой мощностью вы будете использовать цепь с большим шагом, то она может просто не потянуть ее при распиле, или же наоборот – с малым шагом на пиле высокой мощности, то здесь цепь может просто скользить по дереву плохо пиля его.

К тому же шаг влияет и на управление. Чем он больше, тем сильнее пила рвется и надо приложить больше сил, чтоб удерживать ее и управлять.

Поставив неподходящую цепь, вы можете испортить пилу. Обычно, всю информацию о том, какой шаг используется, можно прочитать в инструкции. К тому же если вы хотите купить бензопилу и использовать на ней цепь с другим шагом, вам нужно будет потратится и на другое полотно и звездочку, которые будут подходить.

Еще один параметр при выборе – это толщина ведущего звена. Она зависит от ширины паза на шине. Здесь вам надо просто знать, какая шина у вас используется, потому как при ошибке, вам просто не удастся поставить ее на бензопилу.

Третий параметр – это показатель высоты профиля. Цепи делят на высоко- и низкопрофильные. Этот момент вам может понадобится уже при заточке полотна.

Это основные моменты при выборе цепи. Если вы собираетесь купить бензопилу в Киеве, то в магазине вам помогут те только выбрать подходящую вам модель, но и подобрать нужные комплектующие.



Комментарии: Оставить комментарий