Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Цены на аренду столичного жилья продолжают падать: скверное время для некоторых собственников
9 сентября 2016, 05:35

«Мертвый сезон» - так ознаменовалось начало лета для столичного рынка аренды. Экономический кризис и другие факторы сильно сказываются на желании тех, кто хочет выгодно сдать, снять уютную 3 комнатную квартиру в Москве, впрочем, как и любую другую. Небольшое исследование в этой области поможет понять, сколько стоит снять квартиру в центре Москвы теперь, в такое смутное для многих время.

С началом этого года было отмечено, что стоимость аренды 3-х комнатной квартиры, как и любой другой класса комфорт и эконом начала снижаться, что отмечается до сих пор. Наблюдения показали, что главной причиной этой ситуации стал отток жителей СНГ из-за того, что рубль ослабил свои позиции и теперь им не выгодно работать в столице. На сегодняшний день снять престижную квартиру в центре Москвы без посредников в таких районах, как ЮАО, ВАО, ЗАО стоит приблизительно 29 000 рублей (1-комн.), 41 000 рублей (2-комн.), 58000 рублей (3-комн.). В середине 2016 года наиболее популярной была аренда квартир в центре Москвы и других районах стоимостью от 25 000 до 40 000 рублей за один месяц, а это составляет половину всего спроса!

В основном люди хотят снять дорогую однокомнатную квартиру в центре Москвы или за его пределами, такое желание составляет около 60% всего спроса. Правда, "дорогое" жилье по их мнению - это дешево со стороны арендаторов. Меньшее количество людей хотят снять элитную квартиру в центре Москвы с двумя комнатами, это 30% спроса. Меньше всего тех, кому нужно снять 3-х комнатную квартиру, даже если она принадлежит к эконом классу.

Если рассматривать ситуацию в общем, можно с уверенностью сказать, что желающих снять трехкомнатную квартиру в Москве, как и площадь с другим количеством комнат, много, ведь людям надо где-то жить. Только вот ищут они очень выгодные для себя варианты. Но интересный факт, рождающий проблему, состоит в том, что собственники жилья уступать в цене не хотят.

Если же говорить о недвижимости элит класса, тут дело обстоит еще интереснее, ведь цены даже стали выше, хотя и не намного. Для того чтобы снять 3-х комнатную квартиру в Москве все также придется выложить большие деньги. К примеру, во Фрунзенском районе стоимость жилья аренды квартиры составляет около 300 000 рублей. Несмотря на это, спрос на жилье этого класса стал почти на 30% выше, что, скорее всего, и объясняет рост цен. Возможно, связано это с тем, что в роли нанимателей выступают иностранные граждане.

Итак, снять трехкомнатную квартиру в столице по-прежнему можно. Расхождения могут возникнуть лишь в цене, а ведь в отношении денег каждый хочет найти выгоду себе. Впрочем, при желании решить жилищный вопрос – не проблема!



Комментарии: Оставить комментарий