Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Как правильно использовать цветные маркеры?
27 июля 2020, 15:58

Как правильно использовать цветные маркеры?

 Несмотря на все достижения цифровых технологий многие люди по-прежнему используют записи на бумаги. При составлении рукописных текстов важно уметь правильно выделять главную мысль. Делать это лучше всего с помощью другого размера шрифта, а также цветных маркеров (например таких www.0372.ua/list/242050). Цветной маркер сразу бросается в глаза и позволяет акцентировать внимание именно на этой строчке. 

Как правильно использовать маркеры
Существует множество методик использования выделения ключевых моментов текста цветом:
- делите текст на логические блоки. К каждому такому блоку пишите описание не длиннее 1 предложение, которое выделяйте цветом.
- распределите цвета маркеров по степени важности мысли и текста. Например, самые важные мысли выделяйте красным маркером, менее серьёзные идеи - желтым, а обычные подсказки - зеленым. Вы сами можете разработать свою классификацию важности пометок в тексте.
- не пытайтесь выделять цветом слишком много текста. Умейте выделять и формулировать главную мысль, иначе потеряется весь смысл выделения текста цветом, если вы будете выделять всё подряд без какой-либо логики. В конце концов вы просто запутаетесь.

 

Как правильно использовать цветные маркеры?

 Как правильно выбрать маркер?

В наши дни существует огромное количество производителей цветных маркеров, которые предлагают большое разнообразие. От правильного выбранного производителя зависит дальнейший срок службы изделия. Важно выбирать маркеры в надежных магазинах, которые работают с официальными производителями.
Также стоит обратить внимание на форму маркера. Для подчеркивания толстых линий удобнее всего подойдет прямоугольный наконечник со скошенным углом, а для проведения тонких линий лучше всего использовать тонкий наконечник.

Как правильно использовать цветные маркеры?

 Обязательно подержите маркер в руке. Важно, чтобы он удобно лежал в руке, иначе кисть и пальцы будут быстро уставать. Это не особо важно, если вы пользуетесь цветным подчеркиванием редко, но если вы планируете использовать его регулярно, то удобство должно быть на первом месте. 

При выборе текстовыделителя важно не перепутать его тип. Существует множество различных разновидностей для художников, которые способны рисовать на доске, глине, глянцевых поверхностях и т.д. Если вы собираетесь рисовать просто на бумаге, то все эти излишества Вам ни к чему.
Более подробно о маркерах можно узнать здесь https://www.0372.ua/list/242050. там же можно их приобрести по оптимальной цене.



Комментарии: Оставить комментарий