Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Способы сэкономить на КАСКО
17 декабря 2020, 17:03

Способы сэкономить на КАСКО

 

При выборе страховой компании для оформления КАСКО одним из главных факторов является стоимость полиса. Чтобы сэкономить при оформлении страховки, необходимо в первую очередь знать факторы, от которых зависит страхование машины цена. Ниже перечислены эти факторы, и ознакомившись с ними, вы будете знать как уменьшить стоимость страховки. Учтя эти факторы, вы сможете сделать автострахование каско дешевше.

Вариант страхования

У автовладельцев есть возможность выбора полного КАСКО, защищающего от повреждений или угона, или неполного страхового полиса, которые защищает лишь от повреждений, но стоит такой полис дешевле на 20-40%.

Франшиза

Если вы примите решение приобрести страховку с франшизой, то полис обойдется вам дешевле примерно на размер данной франшизы. Чем больше величина франшизы, тем более дешевым является страховой полис.

Размер страховой суммы

Выбирая агрегатную сумму страхования, вам придется заплатить за автострахование каско меньше, однако компенсация будет уменьшаться после каждой полученной выплаты. При выборе неагрегатной суммы лимит компенсации будет фиксированным, так что компенсация будет постоянно выплачивать в полном размере.

Выплата компенсаций

В этом плане у вас есть два варианта выбора. Если вы желаете получить средства наличными или выполнять ремонт на СТО, которую вы сами выбрали, то это будет дороже, чем ремонт на СТО, с которым сотрудничает страховая компания.

Амортизация

Компенсационные выплаты могут осуществляться с учетом износа или без него. Если вы желаете получить выплату за установленную при ремонте деталь, то нужно будет заплатить за страховой полис на 15-20% больше.

Возраст и стаж водителя

Молодые и неопытные водители страхуются с самым большим коэффициентом КВС, так что страховка обходится им дороже. Если вы желает вписать в полис несколько водителей, среди которых есть подобные молодые и неопытные, то более оптимальной может оказаться страховка без ограничений.

Чтобы выбрать страховую компанию с подходящими условиями по КАСКО, вам необязательно ездить по их офисам и общаться с менеджерами, которые будет объяснять преимущества страхования именно в их компании. Сегодня на сайте каждой страховой компании имеется специальный онлайн-калькулятор, с помощью которого вы можете рассчитать стоимость страхования, указав свои данные и набор желаемых услуг.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



Комментарии: Оставить комментарий