Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Что такое биткоин и как его майнить?
23 января 2021, 14:16

Что такое биткоин и как его майнить?

 

2021 год ознаменовался бурным ростом криптовалюты. Даже самые смелые аналитики не могли предугадать столь стремительного роста крупнейшей криптовалюты – Биткона. Меньше чем за месяц биткоин подорожал почти в 4 раза достигнув отметки 41 000 долларов! Если брать более долгосрочны временной интервал в 1 год, то биткоин и вовсе вырос в 10 раз. 

Майнинг биткоина

Всего год назад многим майнерам пришлось выключить свои асики (устройства для добычи криптовалюты биткоин), так как они перестали приносить прибыль и начали работать в убыток. Однако, столь стремительный рост сделал майнинг на асиках 2017-2019 годов снова выгодным. В зависимости от модели, можно получить чистый доход в размере от 10 до 100 долларов на одном аппарате. 

Как правильно майнить?

Однако, не стоит бросаться сломя голову покупать абы какие асики. Не факт, что такая большая прибыль продержится продолжительное время, поэтому лучше сразу приобретать энергоэффективные устройства, которые позволят копать криптовалюту с прибылью даже при значительным уменьшением цены биткоина. Если вы только начинаете свой майнерский путь, то лучше посоветоваться со специалистами на форуме, задав вопрос в соответствующей теме – майнинг биткоина. Надо ясно понимать, что ставить такое устройство дома категорически нельзя! Во-первых, проводка может не выдержать, а во-вторых, ужасный шум от установки не даст вам нормально жить. Все биткион-майнеры размещают свои устройства в нежилых помещениях (гараж, офис, завод и т.д.), где шум не будет мешать людям.

Альтернатива майнингу биткоина

Если у Вас нет лишнего помещения, а майнить очень хочется, то можно посмотреть в сторону майнинга Эфириума. Для этого не нужны шумные асики, а достаточно хорошей видеокарты. Важно только понимать, что из-за бума криптовалют цены на видеокарты взлетели до небес, поэтому нужно тщательно проанализировать выгодность этого мероприятия и тщательно посчитать все доходы и расходы. Лучше всего сразу проконсультироваться у специалистов на форуме https://cryptotalk.org/forum/. 

 



Комментарии: Оставить комментарий