Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Paffett Gary (Гари Паффет)
15 июля 2011, 21:15

Gary Paffett

Дата Рождения :  1981-03-24
Место Рождения:  Бромли, Великобритания
Место Проживания : Хаверхилл, Великобритания
Дебют:  2003 - Nürburgring
Сайт:
www.garypaffett.com

Биография

 

1993  Выступает на British Cadet Championship и по итогам сезона занимает 3-е место.

1994 - 1995  Становится участником турнира British Junior TKM и в 1994 году получает 2-е место. Спустя год наверстывает упущенное и завоевывает свой первый чемпионский титул. Помимо этого, Паффетт становится чемпионом Junior ICA Championship.

1996  Занимает второе место на British Junior ICA Championship, а также получает награду «Чемпион будущего» от McLaren Mercedes.

1997  Дебютирует и становится победителем в зимней серии Formula Vauxhall Junior, кроме того, получает звание «Лучший начинающий участник».

1998 - 1999  Дважды становится чемпионом Formula Vauxhall Junior (в 1998 году Паффетт - первый в классе В. Он не проиграл ни одной гонки из тех, в которых принимал участие).

2000  Становится чемпионом среди стипендиатов BRDC Formula 3, выиграв все гонки сезона. По этой причине турнир 2000 года также называли «Формула Паффетта». Кроме того, спортсмен становится самым молодым гонщиком за всю историю серии, получившим премию BRDC Silver Award.

2001  Несмотря на прекрасное начало германской серии F3, где он выступал за команду Keke Rosberg, проблемы с автомобилем, начавшиеся в разгар сезона, отбросили гонщика на 6 место в турнирной таблице.

2002  С первого старта и до финишной прямой доминирует в германской серии F3 Championship и впервые становится чемпионом этого турнира.

2003  Начинает тестировать автомобили для команды F1 McLaren Mercedes, а также подписывает свой первый контракт на участие в полном сезоне F3000, но накануне первой гонки его команда отзывает свою заявку. Паффетт переходит в DTM, где получает возможность работать с командой Mercedes AMG. Из-за устаревшего автомобиля по итогам турнира занимает только 11-е место.

2004  Получает место в заводской команде AMG Mercedes, участвующей в DTM, приносит ей невероятное 2-е место в итоговой турнирной таблице, и становится гонщиком года.

2005  Успешный сезон и первый чемпионский титул на DTM, заработанный за рулем AMG Mercedes C-Klasse. В конце года на его счету 84 очка, что на 13 очков больше, чем у обладателя второго места Матиаса Экстрема (Mattias Ekström).

2007
  Проводит еще один год на DTM, поскольку рабочая нагрузка вторых пилотов-испытателей F1 очень невелика. Спортсмену достается AMG Mercedes C-Klasse спецификации 2006 года, в котором он выступает за команду Persson Motorsport и приносит ей 9-е место. Паффетт выигрывает гонку в Ошерслебене, дважды за сезон попадает в пятерку лидеров чемпионата (в Нурисринге и Барселоне), и в общей сложности зарабатывает 20.5 очков. Гонщик раздумывает о переходе в команду Prodrive и участии в F1 World Championship 2008.

2008  Prodrive не смог достойно подготовиться к турниру F1, Паффетт остается в McLaren Mercedes и продолжает тестировать автомобили. Второй раз представляет Persson Motorsport на DTM, выступая на AMG Mercedes C-Klasse 2007 года, и дважды в течение сезона занимает 4-е место (в Нюрбургринге и Ле Мансе). Заработав 13 очков, спортсмен завершает чемпионат  на 9-м месте и становится самым успешным гонщиком DTM, выступающим в прошлогоднем автомобиле.  



Комментарии: Оставить комментарий