Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Legge Katherine
15 июля 2011, 21:19

 

 

Дата Рождения :  1980-07-12
Место Рождения:  Гилдфорд, графство Сюррей, Великобритания
Место Проживания : Индианаполис, штат Индиана, США
Дебют: 2008 - Хокенхайм
Сайт: www.gokatherine.com

биография

2000  Становится первой женщиной-участницей чемпионатаBritish Formula Ford Zetec.

2001  Принимает участие в одном из этапов British Formula Renault 2000, где зарабатывает 3 очка и занимает 39-е место по итогам сезона.

2002  Выступает в четырех этапах British Formula Renault 2000 за Fortec Motorsport с результатом в 5 очков и одной поул-позицией на участке Олтон Парк. Завоевывает награду «Восходящая звезда» Клуба британских автогонщиков.  

2003  Снова участвует в British Formula 3, и снова только в 4 этапах. Не зарабатывает ни одного очка.  

2004  Выступает сразу на двух турнирах Formula Renault, в Великобритании и в Америке. Занимает 7-е место на дополнительном этапе ChampCar, где представляет Molson Indy Toronto.  Получает стипендию профессиональной гоночной серии Kathryn Nunn Infiniti.

2005  Третье место в общем зачете Formula Toyota Atlantic. Катрин становится первой женщиной, выигравшей один из этапов американского турнира для автомобилей с открытыми колесами. Сезон завершается тремя победами и тестированиями для команды ChampCar PKV Racing.

2006  Дебютирует на ChampCar, как первая женщина, участвующая в этом турнире, и к концу сезона занимает 16-е место в общем зачете. Ко всеобщему удивлению получает 6-е место на гонке в Милуоки, которое становится ее высшим достижением за весь сезон. В общей сложности на ее счету оказывается 133 очка.

2007  Поднимается на 15-е место в классификации гонщиков, но с худшими показателями, чем в предыдущем сезоне (108 очков в составе команды Dale Coyne Racing). Чемпионат начинается для нее весьма удачно: на двух первых этапах серии выступление Легге дважды попадает в десятку лучших (6-е место в Лас Вегасе и 10-е в Лонг Бич). К сожалению, 27-летняя спортсменка теряет хватку и не может закрепить успех в оставшихся 12 состязаниях.

2008  Впервые выступает на DTM, где представляет команду Futurecom TME за рулем Audi образца 2006 года. Ей не удается заработать ни очка, но в немалой степени вина за это лежит на слабых спецификациях автомобиля. Основной целью гонщицы в этом сезоне был опыт, необходимый для будущих побед. Англичанка трижды занимает 15-е место: в Лосице, Норисринге и последней гонке серии – Хокенхайме.  



Комментарии: Оставить комментарий