Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Green Jamie (Джеми Грин)
15 июля 2011, 21:28

Дата Рождения :

1982-06-14

Место Рождения:

Лейсестер, Великобритания

Место Проживания : Броутон Эшли, Великобритания
Дебют:  2005 - Хокенхайм
Сайт: www.jamiegreenracing.co.uk

биография 

1996-2001  Начинает участвовать в состязаниях по картингу в Великобритании и завоевывает несколько наград на национальных чемпионатах. В 1997 становится победителем гонки «Чемпионы будущего», которая приносит ему стипендию McLaren-Mercedes.

2002  Пересаживается за руль автомобиля и участвует в British Formula Renault 2000 в составе Fortec Motorsport. Выиграв 2 гонки, занимает второе место по итогам чемпионата.

2003  Выступает в British Formula 3 и приносит своей команде Carlin Motorsport второе место (4 победы, 3 поула, 12 попаданий в тройку лидеров). Восемь выступлений в евросерии Formula 3 в составе команд ASM и Team Kolles, одно попадание в тройку лидеров гонки.

2004  Возвращается в Formula3 Euroseries на полный сезон в составе лидирующей команды  ASM (Dallara F304-Mercedes), и на пути к чемпионскому титулу побеждает в 7 этапах турнира. В 14 гонках из 19 Грин поднимается на пьедестал почета.

2005  Будучи новичком, проводит прекрасный сезон в DTM в составе Salzgitter AMG-Mercedes. На его счету 2 поула и 2 попадания в тройку лидеров. По итогам сезона гонщику достается 6 место (29 очков).

2006  Поднимается на пятое место в турнирной таблице, заработав 31 очко, но первая победы на чемпионате DTM ему пока не дается. Тем не менее, Грин убедительно продемонстрировал свои способности во время квалификационных заездов – 4 поула по итогам 10 стартов.

2007  Выступает в DTM за Salzgitter AMG-Mercedes. Джеми достается AMG Mercedes C-Klasse спецификации 2007 года и 4 место по итогам сезона. Более того, спортсмен наконец добивается первой победы в чемпионате. Начало года было не очень удачным – на первых 8 этапах гонщику удалось четырежды подняться на 6-е место и один раз на 5-е. Однако, сохранив силы для последнего рывка, Грин вырывает у соперников исторический дубль: победы в последних двух гонках сезона, Барселоне и Хокенхайме. В общей сложности по итогам года он зарабатывает 34.5 очков.

2008  Еще один многообещающий год в рамках DTM и заводской команды Mercedes-Benz. Одержав победы в Мугелло и Норисрингсе, спортсмен становится основным соперником Тимо Шнайдера (Timo Scheider) в борьбе за главный титул. В последующих этапах серии Грин теряет хватку и в результате скатывается на 4 место в общем зачете. В этом же году он еще дважды входит в тройку лидеров различных гонок, и приносит своей команде девятый Кубок производителей.



Комментарии: Оставить комментарий