Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Tomczyk Martin (Матрин Томчик)
15 июля 2011, 21:32

 

 

Дата Рождения : 1981-12-07
Место Рождения: Розенхайм, Германия
Место Проживания : Розенхайм, Германия
Дебют:  2001 - Хокенхайм
Сайт:
www.tomczyk.com

биография

Мартин – сын бывшего гонщика Германа Томчика (Hermann Tomczyk), а ныне одного из официальных лиц FIA и главы Департамента развития мотоспорта в рамках  Германского Автоклуба (ADAC).  

1994-1997
  Выигрывает несколько чемпионатов по картингу, как на региональном, так и на национальном уровне

1998  Начинает участвовать в гонках на автомобилях и занимает второе место на чемпионате Formula BMW Junior

1999  Переходит в чемпионат German Formula BMW, и по очкам занимает четвертую строку в турнирной таблице.

2000  Продолжает участвовать в том же турнире. С результатом  в 49 очков ему достается 12 место. 

2001  Начинает участвовать в гонках на кузовных автомобилях. Переходит в DTM в составе команды Audi Sportsline Junior, с которой, заработав 23 очка, занимает13 место в общем зачете.  

2002  Остается в DTM в составе Audi, и 7 очков приносят ему 9 место в общем зачете.

2003  Неудачный сезон DTM - ни одного очка, несмотря на все усилия.

2004  Оживленное время попыток утвердиться в рядах спортсменов DTM. Несмотря на то, что Томчику не удалось выиграть ни одной гонки, он заработал два поула и четырежды поднимался на пьедестал почета. По итогам сезона ему досталось 5 место (39 очков).  

2005  Ничем не примечательный сезон. В результате – 10 очков и 13 место в турнирной таблице.

2006  Лучший сезон Томчика на DTM – в Барселоне ему удалось одержать свою первую победу. Гонщик также вошел в тройку лидеров в Нюрбургринге и Занвоорте, и завершил чемпионат на 4 месте, набрав в общей сложности 42 очка.

2007  Проводит сезон за рулем Audi A4 DTM спецификации 2007 года, спонсируемом  Red Bull. Гонщик до последнего бьется за победу, но в итоге вынужден довольствоваться третьим местом. Довольно спокойное начало сезона (6 гонок и только 2 попадания в тройку лидеров) переходит в активную фазу после впечатляющего дубля: побед в Зандвоорте и Нюрбургринге. К сожалению для Мартина, слабое выступление на двух последних трассах – в Барселоне и Хокенхайме – не принесшее ни очка, не позволило ему получить первый чемпионский титул в своей карьере.

2008  В этом году спортсмен не выигрывает ни единой гонки на DTM, только раз попадает в тройку лидеров, и завершает серию на 7 позиции в списке лучших гонщиков. По итогам 4 этапов турнира Томчику не удается заработать ни очка, и тем не менее, он продолжает выступать в составе заводской команды Audi.



Комментарии: Оставить комментарий