Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Premat Alexandre (Александр Према)
24 мая 2011, 20:15

 

 


Дата Рождения :
 1982-04-05
Место Рождения:  Juvisy Sur Orge, Франция
Место Проживания : Plessis-Pâté, Франция
Команда:  Audi Sport Team Phoenix

 

Биография:

 

1992-1999 Впечатляющие выступления на национальных и международных состязаниях по картингу. В 1999 выиграл Karting World Cup in 1999.

2000 Према становится победителем французского национального чемпионата по картингу и дебютирует за рулем гоночного автомобиля на Formula Renault Campus (второе место в общем зачете).

2001-2002 Перемещается с девятого на первое место в турнирной таблице французского чемпионата Formula Renault 2000.

2003 Начинает участвовать в популярном турнире Formula 3 Euroseries, где выступает за французскую команду ASM, выигрывает одну гонку и берет 2 поула (7 место в общем зачете). Занимает 9 место по итогам гонки "Masters of Formula 3", которая проходит вне состязательной программы чемпионата в Зандвоорте.

2004 Остается с командой ASM еще на один сезон F3 Euroseries, по итогам которого занимает второе место (3 победы, 5 поула, 8 раз оказывается в первой тройке). Но, что более важно, в этом году он чаще выступает на международном уровне, и оказывается в числе победителей знаменитого Macao Formula 3 Grand Prix. Он также получает первый приз "Masters of Formula 3" поул и девятое место на Bahrain F3 Superprix.

2005 Участвует в недавно созданном чемпионате GP2 с ART Grand Prix, дочерней командой ASM. Одерживает две победы (Хунгароринг и Стамбул), заработав на пути к 4 месту в чемпионате 67 очков и уступив победу коллеге по команде Нико Росбергу (Nico Rosberg). Также начинает выступать в серии A1GP, одерживает 7 побед в составе команды Франции, выступающей совместно с DAMS. Благодаря ему и Николя Лапьеру (Nicolas Lapierre), команда получила первый кубок в истории нового чемпионата.

2006 Остается с ART Grand Prix еще на один сезон GP2, где занимает третье место по очкам, несмотря на то, что победу Према одержал только одну – в Барселоне – и регулярно уступал первенство своего коллеге по команде Льюису Хамильтону (Lewis Hamilton). Помимо этого чемпионата француз провел несколько пробных заездов в Formula 1 за штурвалом автомобиля Midland-Toyota. Он вышел на трассу всего один раз – в роли третьего пилота во время пятничных тренировок накануне Chinese Grand Prix в Шанхае.

2007 Према демонстрирует прекрасную скорость в нескольких пробных заездах Champ Car с Mi-Jack Conquest Racing, но в конце концов решает заняться гонками на кузовных автомобилях. Его выбор пал на команду DTM Audi Sport Team Phoenix и автомобиль Audi A4 спецификации 2006 года. Кроме того, гонщику представился шанс протестировать прототип Audi R10 TDI в апрельских заездах на участке Paul Ricard. Две недели спустя он попал в тяжелую аварию во время первого заезда первой гонки DTM в Хокенхайме, врезавшись в неподвижный автомобиль другого гонщика Audi Тома Кристенсена (Tom Kristensen) . Таким образом, Према пропустил следующий этап гонки - Ошерслебен. Он несколько раз попадал в десятку лидеров (преимущественно 7 и 8 места), а в Зандвоорте, наконец, впервые поднялся на пьедестал чемпионата. Набрав 13 очков, спортсмен завершил сезон на 11 месте.

2008 Вчерашний новичок поднимается на 10 место в общем зачете по классификации DTM, хотя в этот раз он набрал меньше очков, чем во время своего первого сезона в этом турнире (10 против 13). Према снова получает одно из первых мест в рамках DTM – в этот раз на трассе Le Mans. Также он стал штатным гонщиком заводской команды Audi в серии Le Mans и сразу же стал победителем (француз выиграл 4 гонки из 5). По итогам 24-часовой гонки Le Mans Series он занимает 4 место в общем зачете, выступая за Audi Sport Team Joest вместе с Лукасом Лураном (Lucas Luhr and) и Майком Рокенфеллером (Mike Rockenfeller). Дебют: 2007 - Хоккенхайм



Комментарии: Оставить комментарий