Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Schumacher Ralf (Ральф Шумахер)
4 июня 2011, 16:36

Биография

1997 Дебютирует в формуле 1 в Австралии за команду Jordan. Несмотря на несколько аварий, финиширует третьим в Аргентине.

1998 Продолжает работать с Jordan, занимает 2-е место в Спа и 3-е в Монце.

1999 Переходит в команду Williams. Трижды попадает в тройку лидеров и зарабатывает 36 очков.

2000 Становится пятым среди лучших гонщиков чемпионата.

2001 Все еще выступает за Williams. На Гран-при Сан-Марино одерживает первую победу в своей карьере, затем закрепляет успех в Канаде и Германии. С 49-ю очками занимает 4-е место в списке лучших гонщиков.

2002 Выигрывает Гран-при Малайзии. Занимает 4-е место в турнирной таблице гонщиков, уступая своему коллеге по команде Williams Монтойа.

2003 Сомнительно успешный год с Williams. Среди достижений можно отметить три поула и две последовательные победы в Европе и Франции. После неудачных тестов на итальянской трассе его заменил Марк Джин (Marc Gene). В рейтинге гонщиков Шумахеру досталось только 5-е место.

2004 Тяжелая авария на Гран-при США во время выступления за Williams привела к двум переломам позвоночника. Спортсмену пришлось пропустить шесть последующих гонок, прежде чем вернуться на трассу в Китае. В следующем году Ральф собирается представлять команду Toyota, с которой и подписывает контракт.

2005 Несмотря на то, что его часто обходит коллега по команде Ярно Трулли (Jarno Trulli), Шумахер выступает более последовательно, особенно во второй половине сезона. Поул в Японии и места в первой тройке в Венгрии и Китае помогают ему получить 6-е место по итогам сезона, оставив Трулли на шаг позади. После аварии на тренировке пропускает заезд в США.

2006 10-е место в личном зачете и 3-е место (высшее достижение сезона) в Мельбурне. Toyota подтверждает свое намерение продлить контракт еще на один год.

2007 В личном зачете гонщику достается только 16-е место, а это означает, что его карьера в F1 подошла к концу. В течение года ему удается заработать очки только на трех трассах, самой продуктивной из которых оказалась Венгрия (6-е место). Toyota не продлевает контракт с Шумахером, и ему приходится искать себе нового работодателя на следующий сезон.

2008 Переход в DTM и подписание контракта с Mucke Motorsport. Спортсмену достается AMG Mercedes C-Klasse спецификации 2007 года. В течение сезона получает очки на двух гонках, в том числе занимает 7-е место в Барселоне. Второй раз он попадает в восьмерку лидеров в Нюрбургринге. Первый сезон в DTM Шумахер завершает на 14-м месте с 3 очками.


 

 



Комментарии: Оставить комментарий