Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Rockenfeller Mike (Майк Рокенфеллер)
4 июня 2011, 16:50

1995-2000 Имя Майка Рокенфеллера постоянно мелькает в списках участников национальных и общеевропейских состязаний по картингу. В свой последний год за штурвалом карта он становится победителем турнира Jörg van Ommen Kart Cup Super Series.

2001 Недолгое участие в турнирах формульных болидов (4-е место, одна победа, три попадания в тройку лидеров). Спортсмен решает сфокусироваться на кузовных автомобилях и серии GT.

2002-2004 В 2003 году 19-летний Рокенфеллер становится самым молодым победителем Porsche Supercup. Спустя всего год он добавляет к этому званию победу на Porsche Carrera Cup – и вновь как самый молодой участник за всю историю серии (шесть стартов с первых позиций в шести заездах, две победы, пять попаданий в тройку лидеров, 2 лучших круга). Одержав несколько побед, Майк становится ведущим гонщиком серии и сильнейшим соперником за рулем Porsche.

2005 В прошлом году спортсмен уже продемонстрировал свою выдержку, выиграв поул-позицию в классе GT круглосуточной гонки Rolex Daytona. В этом году он повторяет свой успех во время квалификации, одерживает победу и устанавливает рекорд скорости в классе GT2 на одном из этапов серии Le Man. Одновременно 21-летний гонщик становится самым молодым чемпионом серии FIA GT2 (3 поула, 6 побед, 10 попаданий в тройку лидеров в 11 заездах, 4 раза показывает лучшее время на трассе). Среди прочих достижений: American Le Mans Series GT2 – 3 попадания в тройку лидеров, Le Mans Endurance Series GT2 – 1 поул, 1 победа, 2 лучших времени.

2006 Майк снова выступает в США, в двух основных североамериканских гонках на выносливость: ALMS (в Porsche 911 GT3 RSR за команду Alex Job Racing) и Grand Am (в прототипе Porsche Crawford за команду Alex Job Racing/Emory Motorsports).

2007 Дебютный год в DTM за рулем Audi A4 DTM. Уже после второй гонки, в Ошерслебене, спортсмен поднимается на третью ступень пьедестала почета. Однако, в этом сезоне ему больше не удавалось вырваться в лидеры, а в общем зачете по итогам чемпионата он стал только 12-м. Будучи новичком, он принес своей команде Audi Sport Team Rosberg 11 очков, несмотря на то, что выступал в автомобиле спецификации 2006 года.

2008 Второй сезон в DTM с Audi Sport Team Rosberg. Рокенфеллеру достается Audi A4 DTM спецификации 2007 года, к концу чемпионата ему удается заработать очки только на двух трассах: 7-е место в Ошерслебене и 5-е в Барселоне. В результате у него меньше очков, чем в прошлом году, но он поднимается на 11-е место в личном зачете. Спортсмен также участвует в круглосуточной гонке Le Man вместе со своими коллегами по DTM Лукасом Луром (Lucas Luhr) и Александром Према (Alexandre Premat). Он выступает за команду Audi Sport Team Joest и занимает 4-е место в классе LMP1.



Комментарии: Оставить комментарий