Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Lauda Mathias
5 июня 2011, 10:21

Биография

.

Матиас - сын трехкратного Чемпиона формулы 1 Ники Лауда (Niki Lauda).


2002 Не имеющий значительного опыта в сфере картинга Матиас начал свою карьеру на гоночной трассе в 20 с небольшим лет. Его дебютным турниром стала испанская серия Formula Nissan 2000, где он выступил за рулем Epsilon, представляя Graff, и с 23 очками занял 12-е место. В этом же году он принял участие в одном из этапов испанского чемпионата Formula 3 и паре гонок в рамках Formula VW в Германии.

2003 Переход в Vergani Racing и еще один сезон на Formula Nissan 2000 (этот турнир также называют World Series Light). Два попадания в тройку лидеров, 85 очков и 8-е место по итогам турнира.

2004 Переход в FIA Formula 3000, где его ждали серьезные соперники, и выступление за CMS Performance. Матиас набрал очки на своей «домашнем» трассе в Барселоне, а также в Монце, и в результате занял 13-е место в турнирной таблице. Гонщик задействован и в менее статусной серии Euro F3000, где выступает с переменным успехом и в результате становится только 9-м.

2005 Новый сезон и новые задачи: начинающий спортсмен Лауда участвует в только что учрежденной серии GP2, располагая только старым болидом F1Coloni. Австриец регулярно уступает своему коллеге по команде Джанмариа Бруни (Gianmaria Bruni), и в результате вынужден довольствоваться всего лишь 3 очками. Матиас выступает и в дебютном сезоне A1GP 2005-06 за команду Австрии, принадлежащую его отцу. Его высшим достижением в этом году стала пара 7-х мест на разных гонках.

2006 Мечта об участии в гонках формула 1 испарилась, поскольку никаких особых успехов в состязаних на болидах гонщик не добился. Лауда переходит в DTM и Persson Motorsport, где ему достается AMG-Mercedes C-Klasse спецификации 2004 года. За весь сезон ему не удалось завоевать ни очка, как впрочем и другим гонщикам, выступавшим в автомобилях двухлетней давности.

2007 Продолжает выступать в DTM, теперь уже за Trilux AMG Mercedes в автомобиле AMG-Mercedes C-Klasse 2006 . По итогам сезона на его счету 4 очка (благодаря 6-му месту в Барселоне) и 16-я строка в турнирной таблице.

2008 Лауда переходит в Pixum AMG Mercedes за руль AMG Mercedes C-Klasse 2007. Заняв 8-е место в Норисринге, получает 1 очко, с которым и завершает сезон. В списке лучших гонщиков серии его имя значится 15-м.



Комментарии: Оставить комментарий