Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мнения гонщиков Audi после гонки на Лаузицринге
22 июня 2011, 07:53

Мнения гонщиков Audi после гонки на Лаузицринге


Мартин Томчик (Martin Tomczyk) (Schaeffler Audi A4 DTM), 1-е место: «Сенсационный день был сегодня. Прямо со старта я выиграл одну позицию и вскоре понял, что могу ехать быстрее остальных. Обгонный маневр предпринятый мной в отношении Джейми (Грина) в конце стартовой прямой удался на славу, а затем команда помогла мне пройти Бруно (Шпенглера) благодаря выбранной тактике и быстрым пит-стопам. После этого я смог продолжить гонку, последовательно показывая быстрое время на каждом круге. Победа здесь с таким большим преимуществом, положившая конец доминированию Audi, это особенное событие».

Тимо Шайдер

Тимо Шайдер (Timo Scheider) (AUTO TEST Audi A4 DTM), 2-е место: «Отличный день! На утренней прогревочной сессии мы пришли к понимаю того, что наши гоночные настройки оптимальны, и мы можем показывать хорошее время на круге. Однако в гонке я сначала застрял позади других машин, а затем, когда трасса стала посвободнее, я стал набирать темп. Машина и покрышки работали просто фантастически. Стратегия была выбрана правильная, команда обеспечила мне два превосходных пит-стопа. Я испытал ни с чем несравнимое чувство, когда поднялся на подиум, и надеюсь, что не в последний раз».

Оливер Джарвис (Oliver Jarvis) (Audi A4 DTM), 5-е место: «Я очень разочарован. На утренних прогревочных заездах, мы продемонстрировали достойный гоночный темп. Но стратегия была выбрана неверная. До пит-стопов мы шли впереди Тимо (Шайдера), но затем должно быть допустили ошибку. Не будь этой ошибки, мы финишировали бы на подиуме».

Том Кристенсен (Tom Kristensen) (E-POSTBRIEF Audi A4 DTM), 7-е место: «Мне очень понравился этот уикенд, проведенный с ребятами из DTM. Седьмое место в квалификации и седьмое место в гонке, взаимопонимание с коллегами, с командой, два очка и машина без единой царапины – это хороший результат. Я хорошо стартовал в гонке и мог бы даже продвинуться вперед. Однако сторонился дуэлей, потому что не хотел повлиять на расклад в чемпионате. Сейчас я желаю Майку поскорее вернуться и снова атаковать. В дальнейшем я буду наслаждаться просмотром гонок DTM сидя на диване в кругу семьи. И если фанаты скажут после этого уикенда, что идея доктора Ульриха позволить старому датчанину выступить была хорошей, я честно признаюсь: мне очень приятно это слышать!».

Эдуардо Мортара и Фелипе Альбукерке

Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) (TV Movie Audi A4 DTM), 8-е место: «Для меня этот уикенд сложился удачно. С самого старта мы шли в хорошем темпе. На первом отрезке я потерял много времени позади Матиаса Экстрёма. Но после пит-стопов трасса передо мной стала свободнее и смог проходить круги быстрее. Несмотря на то, что к концу гонки стало полегче, позади меня находился Кристиан Виторис, который постоянно прессинговал. Я заработал очко и для меня и для команды это неплохое достижение».

Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) (Red Bull Audi A4 DTM), 11-е место: «Мы хотели не этого. Особенно на первом отрезке я страдал от избыточной поворачиваемости, на торможениях и в поворотах. После первого и второго пит-стопов стало получше, но все равно далеко от идеала. Мы научились многому в воскресенье, но за это не дают очков, к сожалению».

Раэль Фрей (Rahel Frey) (Glamour Audi A4 DTM), 15-е место: «На протяжении всего уикенда у нас возникали проблемы. Но мы пообещали себе не сдаваться и продолжать борьбу до конца. И это дало свои плоды. На первом и втором отрезках гонки я потеряла время, а на последнем отрезке мы смогли подтянуться. Нам нужно продолжать работать в таком же ключе, и шаг за шагом продвигаться вперед».

Мигель Молина (Miguel Molina) (Red Bull Audi A4 DTM), прекратил гонку: «Гонка прошла хорошо. Машина оказалась мощной и быстрой. Со стратегией команда тоже не подкачала. Мы уверенно шли на шестом месте, когда что-то случилось с трансмиссией. Конечно, неприятно, что это произошло, ведь машина была быстрой и легкой в управлении. Мы продолжим работать над ошибками. На Норисринге у нас появится еще одна возможность все исправить».

Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) (Playboy Audi A4 DTM), прекратил гонку: «Еще одна трудная гонка. Я дважды столкнулся с соперниками  - сначала с Энгелем, а потом и с Виторисом. Из-за этого моя машина получила повреждения и мы приняли решение остановиться по соображениям безопасности. Я разочарован, особенно в свете еще одного столкновения в Шпильберге в первом повороте. Но мы не падаем духом».

Доктор Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich), глава Audi Motorsport: «Меня радует тот факт, что смогли оформить дубль в Лаузице, после стольких поражений. Была проделана хорошая работа. Была выбрана правильная стратегия. Мартин (Томчик) провел фантастическую гонку. Тимо (Шайдер) продемонстрировал, что он снова набрал форму. Я огорчен из-за случившегося с Мигелем (Молиной). Он шел на очень хорошей позиции, но повредил трансмиссию, проехав по поребрику, и прекратил гонку. Оливер (Джарвис) также провел очень хорошую гонку, но затем, к сожалению, застрял позади Джейми (Грина) и потерял из-за этого много времени. В целом я позитивно оцениваю работу команды. До завершения сезона еще далеко, однако лидирование в чемпионате придает всей команде дополнительный стимул к победе».



Комментарии: Оставить комментарий