Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

DTM на Олимпийском стадионе – ждать осталось недолго
25 июня 2011, 08:38

DTM на Олимпийском стадионе – ждать осталось недолго


16 и 17 июля гонщики DTM померяются силами в очередной гонке на Олимпийском стадионе Мюнхена, где специально для этого случая соорудили асфальтовый трек. Помимо самой гонки, многочисленные посетители соревнования смогут попасть на различные развлекательные мероприятия, организуемые в рамках проведения очередного этапа самой популярной международной серии кузовных автогонок.

На состоявшейся недавно пресс-конференции председатель ITR Ганс Вернер Ауфрехт (Hans Werner Aufrecht), управляющий директор Olympiapark München Ральф Хубер (Ralph Huber), директор BMW Motorsport Йенс Марквардт (Jens Marquardt) и Мартин Томчик (Martin Tomczyk) поговорили с присутствовавшими на ней журналистами о предстоящем соревновании.

Музыкальная программа

Все фанаты серии, прибывшие в субботу на Олимпийский стадион, получат возможность попасть на уникальный вечерний концерт шведской группы «Mando Diao». Днем же, в субботу и воскресенье, публику будут развлекать своим выступлением группы «Kensington Road» и «The Rattles».

Парни из «Kensington Road» славятся своей способностью зажечь зрителей страстным исполнением своих песен, особенно когда все происходит вживую, без использования фонограммы. За время своего существования берлинцы провели более 250 концертов, а их песня «So alive» стала официальным музыкальным произведением сезона-2011 DTM.

В 60-х и 70-х годах прошлого века немецкий рок-коллектив «The Rattles» был одним из самых успешных в своем жанре, и развитие немецкой рок-индустрии происходило при их непосредственном участии. «The Rattles» совершали гастрольные туры вместе с такими группами, как «Little Richard», «The Rolling Stones» и «The Beatles», и через три недели именно они будут зажигать сердца фанатов качественной музыкой в Мюнхене.

Гоночная программа

Помимо основного соревнования, параллельно будут проводиться заезды в зачете еще двух гоночных серий: Кубка Volkswagen Scirocco R-Cup (по общему признанию самый экологически чистый чемпионат в мире) и MINI Challenge. Первая из упомянутых серий будет представлена четырьмя специальными гостями (их имена пока не раскрываются), которые примут участие в получасовой шоу-программе, включающей заезды 225-сильных купе Volkswagen на 1,192-километровой трассе. В рамках проведения MINI Challenge, за очки в чемпионате поборются 20 участников. Действующий чемпион Хендрик Виз (Hendrik Vieth) посостязается в скорости с женой Ральфа Шумахера (Ralf Schumacher) Корой Шумахер (Cora Schumacher), телеведущим Александром Мацца (Alexander Mazza) и др.

На выставке спортивных автомобилей «World of Race Cars» можно будет увидеть не только старые машины DTM от Audi, BMW и Mercedes-Benz, но и спорткары партнерских серий. Зрелищный дрифтинг, мото-шоу и демонстрационные заезды болида Формулы-1 (Red Bull Racing) – все это увидят посетившие Олимпийский стадион поклонники автоспорта. Кроме того, все желающие смогут посетить падок и прогуляться по пит-лейн или рядом с боксами.

Цена самых дешевых билетов составит 29 евро.



Комментарии: Оставить комментарий