Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

BMW представит концепт-кар M3 DTM в Мюнхене
25 июня 2011, 08:44

BMW представит концепт-кар M3 DTM в Мюнхене


В июле в Мюнхене состоится знаменательное событие, дающее представлении о нововведениях сезона DTM 2012 года: в рамках проведения 16 и 17 июля на Олимпийском стадионе очередного этапа DTM, автоконцерн BMW впервые представит вниманию публики концепт-кар BMW M3 DTM. Презентация машины призвана продемонстрировать то, какими силами BMW вступит в борьбу за чемпионский титул серии в 2012 году. Информация об этом поступила непосредственно от директора BMW Motorsport Йенса Марквардта (Jens Marquardt), который 1-го июля во время пресс-конференции с Мюнхене официально станет преемником Марио Тайссена (Mario Theissen). Сама презентация концепт-кара и обзор проекта BMW DTM состоится в пятницу 15-го июля в присутствии многочисленных представителей средств массовой информации. На протяжении всего гоночного уикенда машина будет доступна для всех любителей автогонок в мюнхенском центре «BMW Welt».

«Нечего и говорить о том, что проведение одного из этапов DTM в этом году в Мюнхене привлекло наше внимание, - заявил Марквардт. – Гонка будет проводиться практически на нашей территории, поэтому термин «домашний этап» приобретает в этой связи абсолютное новое значение. И несмотря на то, что мы не участвуем в сезоне-2011, мы хотели бы использовать такую возможность, для того, чтобы показать всем фанатам DTM и поклонникам BMW перспективы предстоящего сезона. Именно поэтому было принято решение представить наш концепт-кар BMW M3 DTM здесь. Мы приветствуем появление DTM в Мюнхене и с огромным вниманием будем следить за гонкой на Олимпийском стадионе. Мы надеемся, что выступление в параллельных сериях классических моделей BMW придаст заездам зрелищности. Не имеет значения, какие это будут машины, BMW M3 DTM (1987г.), BMW M1 Procar (1981г.) или другие – мы думаем, что каждый человек найдет что-то свое».

В ходе мюнхенского уикенда DTM работа «BMW Welt» будет посвящена исключительно автогонкам. Помимо всего прочего BMW устроит выставку своих классических спорткаров, среди которых можно будет увидеть и BMW M1 Andy Warhol Art Car (1979г.) и BMW 635 CSi (1986г.), а также BMW M3 GTR (2001г.). Совершенно очевидно, что вниманию посетителей выставки будет представлена и рабочая лошадка баварцев, BMW M3, выигравшая более 1500 гонок и считающаяся одним из самых успешных кузовных автомобилей всех времен.

С момента объявления в октябре 2010 года возвращения BMW в DTM, инженеры BMW Motorsport не покладая рук работали над созданием и усовершенствованием BMW M3 DTM и пока что вполне укладываются в график. Первые тесты состоятся уже в ближайшем будущем.

В 2012 году BMW будет представлена в DTM тремя командами. BMW Team Schnitzer, которая на этой неделе примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» (BMW M3 GT), BMW RBM и BMW Team RMG получат по две BMW M3 DTM.



Комментарии: Оставить комментарий