Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Audi заявила о себе на пятничных свободных заездах в Нюрнберге
2 июля 2011, 00:47

Audi заявила о себе на пятничных свободных заездах в Нюрнберге


Сегодня на автодроме Норисринг стартовал очередной гоночный уикенд DTM. Первые два места на 90-минутных свободных заездах заняли гонщики Audi Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) и Оливер Джарвис (Oliver Jarvis). Лучшее время на последних секундах показал швед, записав на свой счет результат 48,867сек., опередив Джарвиса на 0,015сек. Лучшим из гонщиков Mercedes-Benz стал занявший третье место Маро Энгель (Maro Engel).

Непосредственно за Энгелем были классифицированы еще четыре пилота Mercedes-Benz drivers: Кристиан Виторис (Christian Vietoris), Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), Сьюзи Стоддарт (Susie Stoddart) и Гэри Паффет (Gary Paffett). Победитель Лаузицринга Мартин Томчик (Martin Tomczyk) из Audi завершил свободные заезды на восьмом месте. Ренгер ван дер Зандк (Renger van der Zande) из Mercedes-Benz и Тимо Шайдер (Timo Scheider) из Audi финишировали на девятом и десятом местах соответственно.

Стоит отметить, что в кузовной чемпионат вернулся Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) из Audi. После аварии в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана», двадцатисемилетний гонщик вынужден был пропустить гонку на Лаузицринге. На свободных заездах Рокенфеллер некоторое время оставался быстрейшим на трассе, но в итоге финишировал лишь одиннадцатым, опередив при этом Джейми Грина (Jamie Green) из Mercedes-Benz. Британскому гонщику есть чем гордиться: он выиграл последние три гонки на этой уличной трассе близ озера Дутцентайх, выступая на AMG Mercedes C-Class.

Как и следовало ожидать, разрывы на 2,3-километровом Норисринге оказались очень незначительными. Например, разрыв между лидером свободных заездов, шведом Маттиасом Экстрёмом и классифицированным на шестнадцатом месте Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) составил всего лишь 0,599 секунды.

Вторая сессия свободной практики начнется в 8:15 в субботу. Старт квалификационных заездов состоится чуть раньше обычного, в 12:10. Телекомпания ARD начнет прямое вещание из Нюрнберга в 12:45.



Комментарии: Оставить комментарий