Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

На второй тренировке быстрейшим стал Шпенглер
2 июля 2011, 23:25

На второй тренировке быстрейшим стал Шпенглер


Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), Маро Энегль (Maro Engel) и Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) заняли первые три места на второй практической сессии, состоявшейся утром в субботу на автодроме Нориринг. На 2,3-километровой трассе лучшее время, 48,138сек. показал франко-канадский гонщик. Энгель уступил ему 0,027сек., опередив в свою очередь Шумахера на 0,050сек. Доминировавший в пятницу Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) финишировал четвертым.

 

Тимо Шайдер (Timo Scheider), завершивший свободные заезды позади Оливера Джарвиса (Oliver Jarvis) и Мартина Томчика (Martin Tomczyk), замкнул собой четверку сильнейших гонщиков Audi, классифицированных на местах с четвертого по седьмое. В топ-10 попали также Гэри Паффет (Gary Paffett) и Кристиан Виторис (Christian Vietoris) из Mercedes-Benz и Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) из Audi.

 

В сравнении со вчерашним днем гонка на единственной немецкой уличной трассе в календаре DTM была еще более плотной. Все 18 гонщиком проехали свои лучшие круги в пределах 0,813сек. Дэвид Култхард (David Coulthard) в течение всей сессии испытывал какие-то проблемы с машиной, и не смог показать удовлетворительного результата. Раэль Фрей (Rahel Frey) на 17 месте уступила Шпенглеру 0,609сек.

 

Самое большее количество кругов (68) и самую длинную дистанцию (156,4км.) на свободной практике проехал Ральф Шумахер. Самый длинный отрезок, пройденный экс-пилотом Формулы-1 составил 29 кругов. Гонка, которая стартует в воскресенье, будет состоять из 82 кругов. Самую высокую скорость (254км/ч) перед торможением на первом повороте развил Томчик. Однако на примере Шпенглера (250км/ч) становится понятно, что высокая скорость отнюдь не подразумевает высокое место на финише гонки.



Комментарии: Оставить комментарий