Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Нико Росберг посетил расположение команды HWA в Аффальтербахе
6 февраля 2011, 16:37

Нико Росберг посетил расположение команды HWA в Аффальтербахе


На прошлой неделе в рамках однодневной пиар-камапнии, направленной на поддержку работодателя известного гонщика Формулы-1 Нико Росберга (Nico Rosberg), компании Mercedes-Benz, он посетил расположение команды HWA в Аффальтербахе. В ходе визита двадцатипятилетний немец получил возможность посидеть за рулем болида AMG Mercedes C-Class чемпиона DTM Пола Ди Ресты (Paul Di Resta).

За последние несколько недель Росбергу уже второй раз довелось оказаться в кабине машины DTM. В середине декабря он повез Ди Ресту – на выставочной модификации машины на презентационную церемонию Mercedes-Benz в Штутгарт. В Аффальтербахе босс HWA Герхард Унгер (Gerhard Unger) лично объяснил Росбергу нюансы подготовки гонщиков DTM. А бывший пилот DTM Томас Ягер (Thomas Jäger) рассказал ему об особенностях клиентской гоночной машины SLS AMG GT3.

С DTM Росберг знаком не понаслышке. Ведь его родной отец Кеке выступал в самой популярной международной серии кузовных автогонок за Mercedes-Benz и Opel с 1992 по 1995 год. А сам Нико начинал свою спортивную карьеру в 2002-2004 годах в Формуле-БМВ и Formula 3 Euro Series.

На этой неделе, между тем, немецкий гонщик снова оказался за рулем привычного ему формульного болида. В ходе проведения официальных тестов Формулы-1 в Валенсии, он проехал свои первые круги за рулем нового MGP W02 от команды Mercedes F1 Team.



Комментарии: Оставить комментарий