Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Mini на ралли
19 октября 2011, 19:08

Mini на ралли


Mini производится концерном BMW и в этом году планируется участие этой машинки на мировом чемпионате по ралли. Команда уже давно создана, а дебют планируется на ралли Италии, которое начнется на Сардинии.

История Mini берет свое начало еще в 60-е годы, когда довольно смешной и необычной машинке удавалась трижды становиться победителем на ралли Монте-Карло. Благодаря такому успешному выступлению, Mini стала более чем популярной в ряде стран мира. Сегодня марка находится во владении концерна BMW, который желает таким способом попытаться повторить исторический успех и, конечно же, привлечь больше потенциальных покупателей. В 2001 году автомобиль Mini находился на пике продаж и это не только из-за своего необычного ретро-стиля. Получился довольно неплохой автомобиль с прекрасными показателями. Но, компании BMW следует осуществить некоторые кардинальные изменения, чтобы интерес к этому небольшому автомобилю не пропал. На ралли Mini будет представлять Countryman – модель, которая обладает несколько большими размерами стандартного автомобиля, оснащена полным приводом и турбированным двигателем.

Официальным представителем Mini на ралли будет компания Prodrive, известность которой связана с взаимодействием с концерном Subaru. Перед маленькой машинкой стоит определенная цель – добиться победы на мировом чемпионате. Что касается конкурентов Mini, то ими станут самые известные раллийные марки Ford и Citroen, которые доминируют на мировом первенстве по ралли уже порядка десяти лет, к тому же, к ним ожидается присоединение Volkswagen.

Mini на ралли


На 27 октября намечен старт одного из самых необычных событий в мировом спорте, которое каждый год проводиться в Европе. Участниками данного события будут автомобили, которые порядка 15 лет назад появились на экране в киноленте "Ограбление по-итальянски" ("The Italian Job"). Название ралли происходит от одноименного фильма 1969 года, благодаря которому и прославилась машинка Mini Cooper. На этот раз автопробег будет проходить по территории трех стран – Италии, Великобритании и Франции. Следует также заметить, что это ралли – спортивное мероприятие благотворительного типа и собранные средства будут переведены во многие детские приюты на их повседневные нужды.

Идея проведения подобного ралли была зарождена еще в 1990 году. Тогда организаторы предполагали, что событие станет разовым, но оно получило огромное количество откликов, что позволило сделать его ежегодным спортивным мероприятием. На этот раз в спортивном шоу будут принимать участие водители из Японии, Новой Зеландии, Америки и Европы. Помимо Mini принимать участие будут и многие другие автомобили, которые также были сняты в фильме. В данный список входит E-type Jags, Aston Martin DB4s и Alfa Giula, которая является служебной полицейской машиной.

Список итальянских городов, по которым будет проходить ралли, возглавит Венеция, где намечен старт, а также Турин, Стреза, Тревизо. Также планируется специальное посещение современной трассы Адриа, которая проходит неподалеку от города Ровиго. Затем участники направятся в Дижон, Реймс (3 ноября), а также Брайтон, где 4 ноября намечено торжественное чествование победителей.



Комментарии: Оставить комментарий