Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Статистика: Победы в гонках
15 февраля 2011, 21:26

Статистика: Победы в гонках


Победы на одиннадцати гоночных этапах, включенных в сезон 2010 года, разделили между собой шесть гонщиков, выступающих за команды Audi и Mercedes-Benz. Пол Ди Реста (Paul Di Resta) и Гэри Паффет (Gary Paffett) одержали по три победы каждый (AMG Mercedes C-Class) и до самого окончания сезона претендовали на победу в чемпионате. Действующий чемпион DTM выиграл этапы, проведенные на автодромах Брэндс Хэтч, Мотоспорт Арена Ошерслебен и Хокенхаймринг (финальный этап в Германии). А Паффету, помимо победы на открывающем этапе в Хокенхайме, удалось решить в свою пользу исход шестого этапа в Зандвоорте и финального этапа в Шанхае.

Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), который также претендовал на чемпионский титул вплоть до финала, смог записать на свой счет лишь две победы: на трассах ЕвроСпидвей Лаузиц и Нюрбургринг. Как и в 2009 году Джейми Грин (Jamie Green) стал единственным гонщиком, одержавшим одну победу на машине 2008 года на автодроме Норисринг.

Гонщики Audi в свою очередь победили лишь в двух гонках: Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) стал победителем в Валенсии, а Тимо Шайдер (Timo Scheider) выиграл предпоследний этап в Адрии. Таким образом, автопроизводитель из Ингольштадта уступил в поединке с Mercedes-Benz, с двумя победами против девяти.



Комментарии: Оставить комментарий