Логин:
Пароль:

Статистика: Самое быстрое время на круге
15 февраля 2011, 21:43

Статистические данные о самом быстром времени на круге в сезоне-2010 показывают, что по этому показателю команда Mercedes-Benz уступила Audi. Именно гонщики Audi стали самыми быстрыми на шести этапах чемпионата. Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) показала лучшее время на круге в Валенсии и в Адрии, Тимо Шайдер (Timo Scheider) стал быстрейшим в Зандвоорте и на автодроме Мотоспорт Арена Ошерслебен, а Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) и Мигель Молина (Miguel Molina) оказались на своих двухлетних машинах вне конкуренции на трассах ЕвроСпидвей Лаузиц и Брэндс Хэтч соответственно.

Самым успешным гонщиком Mercedes-Benz в этой дисциплине стал Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), показавший лучшее время на круге на открывающем этапе в Хоккенхайме  и на трассе Нюрбургринг. А чемпион DTM Пол Ди Реста (Paul Di Resta) стал быстрейшим на круге лишь на финальном немецком этапе в Хоккенхйме. Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) показал лучшее время на трассе Норисринг. Дэвид Култхард (David Coulthard) в первый год своего участия в DTM отметился лучшим временем на финальном этапе чемпионата в Шанхае.

В Хоккенхайме, где Шпенглер показал лучшее время на круге, была также зафиксирована самая высокая средняя скорость. Франко-канадец проехал 4,574-километровое кольцо со средней скоростью 175,445км/ч. Самую низкую среднюю скорость показал Экстрём в Адрии. В сложных условиях на трассе средняя скорость шведа составила 119,028км/ч.