Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Статистика: Сходы с дистанции
17 февраля 2011, 20:41

Статистика: Сходы с дистанции


Несмотря на то, что серия DTM предлагает вниманию публики интереснейшие гонки и подходит к их организации со всей ответственностью, зачастую получается так, что не все гонщики могут пересечь финишную черту. В 2010 году в среднем 18 гонщиков принимали участие в гонках на этапах DTM и 2,64 из них были вынуждены покинуть трассу досрочно.

Самой неблагоприятной в этом смысле для гонщиков трассой, стала трасса Хоккенхаймринг в Баден-Вюртемберге, представляющая собой немецкий финал DTM. До финишной черты этого этапа серии добрались только девять машин. Чрезмерное скопление машин в четвертом повороте гоночного кольца на первом же круге привело к сходу с дистанции Катерины Легге (Katherine Legge), Ральфа Шумахера (Ralf Schumacher), Мигеля Молины (Miguel Molina), Маркуса Винкельхока (Markus Winkelhock), Конгфу Чена (CongFu Cheng) и Дэвида Култхарда (David Coulthard). В дальнейшем гонку покинули Маттиас Экстрём (из-за последствий столкновения с другими машинами в первом инциденте), Александр Премат (из-за технической неисправности, возникшей при столкновении во время выполнения пит-стопа) и Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) (техническая неисправность), в результате чего официально классифицированы были лишь девять гонщиков.

Финальный этап сезона в Шанхае являл собой прямо противоположную картину: вслед за многочисленными инцидентами на практических и на квалификационных заездах, казалось, что в гонке сходов с дистанции будет как никогда много, однако все без исключения гонщики DTM продемонстрировали настоящий мужской характер. Более того, гонка в самом ее начале была остановлена из-за столкновения Рокенфеллера и Легге, но в конечном итоге все 17 гонщиков были официально классифицированы. Открывающий этап сезона в Хоккенхайме, а также этапы в Зандвоорте и Адрии также отличались малым количеством сходов.



Комментарии: Оставить комментарий