Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Маттиас Экстрём получил травму
23 февраля 2011, 12:05

Маттиас Экстрём получил травму


Гонщик заводской команды Audi Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) сломал запястье левой руки во время игры в волейбол. Таким образом, именитый швед вынужден будет отменить свое участие в знаменитом лыжном марафоне «Vasaloppet», который проводится в начале марта. Программа его реабилитации должна завершиться как раз к старту нового сезона DTM (1 мая).

Похожая ситуация в прошлом году случилась с победителем гонки в Ле-Мане Томом Кристенсеном (Tom Kristensen), когда он порвал ахиллесово сухожилие левой стопы, играя в теннис со своим сыном. Экстрём же вошел в такой раж в процессе игры, что неловко упал и сломал запястье.  

Вследствие этого несчастного случая гонщик Audi, ожидающий, кстати, пополнения в семье в апреле, вынужден теперь выжидать время в бездействии. «В течение четырех недель Маттиас должен будет носить гипс, после чего он сможет приступить к тренировкам, чтобы восстановить тонус мышц, - рассказал врач команды Audi Кристиан Джон (Christian John), взявший гонщика под наблюдение сразу после перелома. – Мы все очень надеемся, что процесс выздоровления Маттиаса пройдет нормально, и он сможет выйти на старт этапа в Хоккенхайме».

«Мы желаем Маттиасу скорейшего и полного выздоровления, - заявил глава команды Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – Я убежден, что он сделает все необходимое, чтобы быть абсолютно готовым к старту в Хоккенхайме. Мы в свою очередь предоставим ему всю необходимую помощь».



Комментарии: Оставить комментарий