Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Статистика: Подиумы
23 февраля 2011, 13:52

Статистика: подиумы


Франко-канадский гонщик DTM Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), выступающий за команду Mercedes-Benz, на восьми этапах серии из одиннадцати сумел финишировать на подиуме – больше чем любой другой гонщик, стартовавший в сезоне-2010. Даже действующий чемпион DTM Пол Ди Реста (Paul Di Resta) не смог опередить Шпенглера по этому показателю: на его счету лишь семь подиумных финишей.

По пять подиумов на счету Гэри Паффета (Gary Paffett, Mercedes-Benz) и Тимо Шайдера (Timo Scheider, Audi), по три на счету Маттиаса Экстрёма (Mattias Ekström, Audi) и Джейми Грина (Jamie Green, Mercedes-Benz). Такой результат британца Грина заслуживает уважения хотя бы потому, что он выступает на машине более старой модификации, в то время как его оппоненты из Audi Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) и Александр Премат (Alexandre Prémat) финишировали в тройке лидеров лишь по одному разу.

В зачете производителей ситуация с количеством завоеванных подиумов выглядит более очевидной: в конце сезона Mercedes-Benz обеспечил себе 23 подиума из возможных 33, оставив конкурентам из Audi  лишь 10 финишей в топ-3.



Комментарии: Оставить комментарий