Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

В команде Audi пополнение
24 февраля 2011, 15:08

В команде Audi пополнение


В новом сезоне DTM команда Audi стартует с тремя новичками, которые присоединятся к группе уже выступающих за нее гонщиков, и будет стремиться вернуть себе чемпионские регалии самой популярной международной серии кузовных автогонок, чтобы все вспомнили о таких немецких городах, как Ингольштадт и Неккарзульм.

Новыми пилотами Audi DTM стали швейцарка Раэль Фрей (Rahel Frey, 25), португалец Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque, 25) и итальянец Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara, 24). «Все трое показали себя с самой лучшей стороны во время демонстрационных тестов в декабре, - заявил глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – Я убежден, что они укрепят собой нашу команду и наши позиции в сезоне-2011 станут как никогда сильны».

Альбукерке, чье имя полностью звучит как Фелипе Мигель Дельгадиньо, пришел в DTM из гонок на одноместных машинах, он был тест-пилотом Формулы-1 и помогал командам Red Bull и Toro Rosso. В 2010 году он выступал за команду Audi Sport Italia на Audi R8 LMS в итальянском чемпионате GT, одержал две победы и записал на свой счет десять подиумных финишей. О португальце громко заговорили после его сенсационного выступления в «Гонке Чемпионов», которая состоялась 10 ноября 2010 года в Дюссельдорфе, где он обошел чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel) и чемпиона WRC Себастьяна Лёба (Sebastien Loeb).

Раэль Фрей до этого времени также подвизалась в гонках на одноместных болидах. Самого большого своего успеха молодая швейцарка добилась в 2009 году на трассе Нюрбургринг, когда она стала первой женщиной-пилотом, одержавшей победу в немецком чемпионате Формула-3. В 2010 году она принимала участие в гонке 24 часа Ле-Мана за рулем машины GT1 в полностью женской команде. Ее девиз: «Гони быстрей, и никогда не сдавайся».

Уроженец Женевы Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) имеющий двойное гражданство: Франции и Италии, но выступающий исключительно за Италию, является действующим чемпионом Formula 3 Euro Series. Бывший гонщик заводской команды Volkswagen стал также первым в истории Формулы-3 гонщиком, дважды победившим в знаменитой гонке в Макау. Поэтому его появление в DTM от Volkswagen Group было вполне ожидаемым.

Мортара и Альбукерке будут выступать в составе команды Audi Sport Team Rosberg. Раэль Фрей станет партнером Мартина Томчика (Martin Tomczyk) в команде Audi Sport Team Phoenix.

После четырех лет выступления на старых машинах, победитель Ле-Мана Майк Рокенфеллер (D/27) получит наконец возможность сразиться с соперниками за рулем Audi A4 DTM послденего поколения. С этой целью он переходит в команду Audi Sport Team Abt Sportsline, в составе которой выступают двукратные чемпионы DTM Маттиас Экстрём (S/32) и Тимо Шайдер (D/32), а также Оливер Ярвис (GB/27) и Мигель Молина (E/22). Молина как и прежде будет выступать за рулем Audi A4 в спецификации 2008 года.

«Прошлый сезон DTM прошел совсем не так, как мы планировали, - рассказал Вольфганг Ульрих. – Именно поэтому зимой мы постарались усовершенствовать все области, в том числе и команду гонщиков. Я считаю, что у Мартина Томчика и в другой команде, даже за рулем более старой машины будет возможность проявить себя. Британские гонщики Джейми Грин и Гэри Паффет являются живым доказательством тому, что можно выигрывать в гонках и на прошлогодних машинах».



Комментарии: Оставить комментарий