Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Комментарии гонщиков BMW после заезда в Хоккенхаймринге
8 мая 2013, 10:19

Комментарии гонщиков BMW после заезда в Хоккенхаймринге
На первом этапе ДТМ гонщики БМВ смогли отлично провести гонку, заняв первое и второе места. Вот что они сказали по завершению гонки.

Аугусту Фарфус - BMW Team RBM на машине № 7 пришёл первый: «По моему мнению, данная гонка была одним из лучших заездов в моей. Я стартовал со второго места и уже тогда понимал, что шансы на победу велики. Однако полной уверенности в том, что займу лидерскую позицию не было, поскольку никто не может прогнозировать как поведут себя DRS и опциональных шин в условиях гонки. Болельщики этого зрелища смогли стать свидетелями интересного сражения на трассе с множеством обгонов. Победа досталась только благодаря прекрасной стратегии нашей команды. Начинать сезон с победы очень приятно. Выражаю благодарность команде BMW Team RBM и BMW Motorsport. Это был прекрасный старт».

 

Дирк Вернер - BMW Team Schnitzer на машине №2 пришёл второй: «Меня просто переполняют чувства. После поражения на квалификационном заезде я был разочарован - не хотелось даже подниматься утром и участвовать в гонке. Но спустя пару часов увидел, что всё не так плохо. Моя машина вела себя на трассе превосходно. В начале этого сезона я поставил перед собой задачу занять одно из мест на подиуме. Большой успех в том, что уже в первой гонке я сумел достичь поставленной цели. Сегодня день прошёл чудесно».

 

Бруно Спенглер - BMW Team Schnitzer на машине №1 пришёл пятый: «Меня разочаровал сегодняшний заезд. Подиум казался таким близким, но не получилось туда взойти. Мой старт был хорошим, в ходе гонки я выиграл многие позиции, однако первый пит-стоп стал камнем преткновения. После него в автомобиле возникла недостаточная поворачиваемость, что не позволило нормально провести гонку. Я не смог справиться с возникшей проблемой до финиша. Всё, что я мог сделать - это не сойти с трассы и пройти все стабильные круги. Моя команда быстро отреагировала на это, и позвали меня сменить шины, а их смена позволила набрать такие нужные очки».

 

Джой Хэнд - BMW Team RBM на машине №8 пришёл седьмой: «Я заглох на самом старте. В ходе дальнейшей гонки я чётко понимал, что необходимо исправлять свою ошибку, а потому всё время себя подгонял. Мне хотелось оправдать надежды команды  BMW Team RBM и BMW Motorsport, парни которых работали не покладая рук всю зиму. Но несмотря ни на что, эта гонка всё же принесла массу положительных эмоций».

 

Марко Виттман - BMW Team MTEK на машине №21 пришёл девятый: «Я доволен, что мне удалось финишировать после неудачной квалификации. Занятое мной место - это тоже неплохой результат. Меня подвёл трафик после нахождения в машине безопасности. Именно поэтому мне не удалось насладиться преимуществами  опциональных шин. Приношу благодарность нашей команде за прекрасную работу на пит-стопах и сформированную стратегию гонки».

 

Мартин Томчик - BMW Team RMG на машине №15 пришёл тринадцатым: «Прежде всего, хочу попросить прощения у команды за свой фальстарт. Не повезло мне в первом заезде сезона, н хорошо уже и то, что до финиша я всё-таки добрался. Я даже сумел провести несколько обгонов и воспользоваться преимуществами опциональных шин и системы DRS. Готовлюсь к следующим гонкам, надеюсь, они станут для меня более результативными.

 

Энди Приоль - BMW Team RMG на машине №16 пришёл к финишу семнадцатым: «Этот уикенд немного не удался. Мы имели хороший потенциал, однако помешали неполадки со 2-й передачей. Уже на первом кругу моя машина получила несколько ударов, в результате которых было повреждено её днище. Я рад тому, что победил Аугусту Фарфус и вторым пришёл Дирк Вернер. Для Вернера это вообще прекрасный результат, поскольку до начала гонки он был на двадцатой позиции. Наша команда продемонстрировала все свои возможности».

 

Тимо Глок - BMW Team MTEK на машине №22 не смог финишировать: «Несмотря на своё поражение, гонка мне принесла массу позитивных эмоций. После отличного страта, уже в конце первого круга я был на десятом месте. Я из-за всех сил пытался идти на обгоны и реализовывать стратегию команды. Поворот Sahs стал для меня фатальным - я улетел в гравий, и машина отправилась на пит-стоп. Как выяснилось, одно из колёс было не закреплено. Это моя ошибка и оплошность механиков, но, к сожалению, на гонках такое бывает. Я искренне поздравляю  Аугусту и Дирка с победой. Парни молодцы».

 

Йенс Марквардт - руководитель BMW Motorsport: «Великолепное начало сезона. Моя благодарность всем членам команды, а в особенности Дирку Вернеру и Аугусту Фарфусу. Эти ребята нам обеспечили первый дубль в гонках DTM с момента возвращения. Фарфусом не было совершено ни одной ошибки, а в целом BMW Team RBM выбрали верную стратегию. Команда BMW Team Schnitzer также молодцы, так как с их помощью Дирк Вернер сумел подняться на второе место с двадцатого. Я думаю, что болельщики получили от первой гонки столько же положительных эмоций, как и мы. Не повезло Тимо Глоку, который хорошо стартовал, сумел многих обойти, но так и не финишировал. Обидно за него. А вот порадовал Марко Виттман. Он смог набрать очки и попасть в первую десятку, хоть и стартовал с последнего места».



Комментарии: Оставить комментарий