Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Бернд Шнайдер выиграл «24 часа Нюрбургринга»
8 июня 2013, 15:31

Бернд Шнайдер выиграл «24 часа Нюрбургринга»

На следующий день после победы на этапе DTM, который проходил в Брэнд-Хэтче Майк Роккенфеллер пилот Audi показал тоже отменный результат и оказался близко к тройке финалистов очередной гонки. Рокки вместе с тремя бывшими пилотами DTM Маркусом Винкельхоком, Франком Штипплером и  Марселем Фэсслером в гонке «24 часа Нюрбургринга» привели свою команду к финишу пятой. Следом за командой Audi финишировал экипаж Schubert BMW Z4 GT3 в составе Мартина Томчика, Йенса Клингмана, Клаудии Хюртген и Дирка Адорфа.

Одержав вторую победу в своей карьере, Роккенфеллер вместе с представителями BMW Аугусто Фарфусом и Мартином Томчиком отправились в Айфель. Бразилец, потерявший по техническим проблемам вторую позицию в английской гонке, также получил разочарование от германского заезда. Ещё до того, как автомобиль Фарбуса BMW Z4 GT3 оказался на трассе, произошло его столкновение с экипажем партнёров по команде. В результате полученных повреждений автомобиль сошёл с дистанции.

 

Отметим тот факт, что в заезде  «24 часа Нюрбургринга» первую свою победу выиграл Бернд Шнайдер. «Мистер DTM» - пятикратный чемпион популярной кузовной серии. В гонке «24 часа Нюрбургринга» он принимал участие уже пять раз и только сейчас сумел занять первое место на пьедестале. Немец принимал участие в марафоне на автомобиле Mercedes-Benz SLS AMG GT3. Вместе с ним в экипаже был его соперник по DTM Ерун Блекемолен, Ники Тим и Шон Эдвардс. На втором месте в этой гонке оказался пилот BMW Максим Мартен в команде с Рахардом Гёранссоном, Йелмером Бурманом и Андреа Пиччини. В заезде он управлял автомобилем BMW Z4 GT3.



Комментарии: Оставить комментарий