Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Официальный анонс Audi: Эдуардо Мортара
3 марта 2011, 15:24

Официальный анонс Audi: Эдуардо Мортара


Действующий чемпион серии Formula 3 EuroSeries Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) собирается выступить в новом сезоне DTM. Проживающий в Швейцарии итальянец последовал примеру Джейми Грина (Jamie Green) и действующего чемпиона DTM Пола Ди Ресты (Paul Di Resta), которые, как и он, до перехода в DTM взращивали свое мастерство на гонках самой конкурентной молодежной серии планеты. Мортара, родившийся 12 января 1987 года в Женеве, станет двадцатым итальянским гонщиком в истории популярнейшей международной серии кузовных автогонок. Он является гражданином Италии и Франции.

Как и большинство молодых и талантливых автогонщиков, Мортара начинал свою карьеру в картинге. Начиная с 1999 года он последовательно показывал хорошие результаты в итальянском молодежном чемпионате. В 2000, 2001 и 2005 годах он финишировал в чемпионате в ранге вице-чемпиона, а в 1999 и 2002 годах – на третьем месте.

Выступив в 2006 году в итальянской серии Formula Renault, в 2007 году Мортара перешел в Formula 3 EuroSeries; в дебютном сезоне он стал самым успешным новичком, а годом позже завершил сезон на втором месте, став вице-чемпионом серии. В 2009 году он финишировал четырнадцатым в серии GP2. Несмотря на столь скромный результат, в конце того же года он выиграл финальную гонку Formula 3 в Макау.

В 2010 году он вернулся в европейскую серию в составе Team Signature и доминировал в ней на протяжении всего сезона. Он выиграл семь из девяти субботних раундов,  стал быстрейшим в пяти квалификационных сессиях и установил новый рекорд Formula 3 EuroSeries показа лучшее время на четырех подряд квалификационных сессиях. В довершение успеха он второй раз подряд одержал победу на ноябрьском этапе Formula 3 GP в Макау.

В DTM Мортара будет выступать на Audi A4 DTM за команду Audi-Team Rosberg, вместе с Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque).



Комментарии: Оставить комментарий