Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Классические гоночные автомобили будут представлены в Норисринге
30 июня 2013, 16:58

Классические гоночные автомобили будут представлены в Норисринге

Еще до прихода в 1984 году на трассу Норисринг гонок "ДТМ", эта уличная трасса была ареной для многих авто/мото соревнований. В этом году организаторы пятого этапа ДТМ предлагают всем желающим окунуться в прошлое. В период проведения гонки (с 12 по 14 июля) будет организована ретро-выставка и два показательных заезда классических гоночных автомобилей.

 

При поддержке Ассоциации Исторических Автогонок на трассу выйдут более 20 классических гоночных автомобилей, начиная от 1,3 литрового Mini Marcos MK1 до 6,5 литрового монстра Chevrolet Corvette Stingray C2.

 

Помимо этого, весь уик-энд будет работать ретро-выставка гоночных автомобилей, произведенных в период с 1953 по 1977 года. Одним из наиболее интересных представителей будет автомобиль Kremer K2 in Vaillant, который принимал участие в серии Motor Racing Championship (DRM). За руль этого "монстра" должен сесть нынешний руководитель команды "Kremer Racing" - Эбергарт Баунах. В 1977 году на трассе Норисринг за рулем этого автомобиля выступал Боб Уоллек, но был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с двигателем. В том году Уоллек выиграл 4 гонки сезона, но проиграл титул Рольфу Штоммелену.



Комментарии: Оставить комментарий