Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Официальный анонс Audi: Фелипе Альбукерке
6 марта 2011, 13:58

Официальный анонс Audi: Фелипе Альбукерке


Португалец Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) станет третьим и последним на сегодняшний момент гонщиком, с которым команда Audi подписала контракт на выступление в новом сезоне серии DTM. Он родился 13 июня 1985 года и проживает в столице Португалии, городе Лиссабон. Альбукерке станет партнером еще одного новичка Audi Эдуардо Мортары (Edoardo Mortara), выступая в сезоне-2011 за рулем Audi A4 DTM за Audi Sport Team Rosberg.

В конце 2010 года Альбукерке очень сильно удивил мировую автоспортивную общественность тем, что сумел одолеть своего соотечественника Альваро Паренте (Alvaro Parente) и действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel) в Гонке Чемпионов, которая состоялась в Дюссельдорфе. А в финале этой гонки, который проводился по системе «лучший из трех», он победил действующего чемпиона WRC Себастьяна Лёба (Sebastien Loeb) со счетом 2:1. «Победа в борьбе с такими профессиональными гонщиками, как Феттель и Лёб это фантастика, - заявил тогда Альбукерке. – Я просто не могу в это поверить!».

Как и большинство современных гонщиков, свои первые шаги Альбукерке сделал в картинге, в далеком уже 1994 году. После первых своих успехов в национальных чемпионатах, он занял второе место в Европейском чемпионате по картингу образца 2002 года, а годом позже он стал десятым в зачете чемпионата мира. В своем первом сезоне Formula Renault в 2005 году, португалец  финишировал на третьей позиции, став, таким образом, лучшим из новичков серии. В 2006 году он выиграл чемпионаты Formula Renault NEC и Formula Renault Eurocup, а в последующие годы занимался тестированием болидов команд Red Bull и Toto Rosso в Формуле-1. Основой его нынешнего сотрудничества  с командой Audi DTM  стало выступление в 2010 году в итальянском чемпионате GT, в котором он финишировал вторым за рулем Audi R8 LMS.



Комментарии: Оставить комментарий