Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Команда Abt Sportsline ввела пост спортивного директора
5 июля 2013, 16:42

 

 

Команда Abt Sportsline ввела пост спортивного директора

 

Компания «Abt Sportsline» провела реструктуризацию своих спортивных активов и назначила 35-летнего Томаса Бирмайера на должность спортивного директора. Сообщается, что теперь Томас переходит в прямое подчинение главе компании Хансу-Юргену Абту, минуя руководителя команды. До своего нового назначения Бирмайер руководил экспортным отделом компании. Теперь он постарается применить весь свой опыт прошлой работы, чтобы усилить позиции ABt в автоспорте, как на национальном, так и международном уровне.

«Этой новой должностью мы демонстрируем то, что автоспортивная программа играет важную роль в нашей компании, – сказал Ханс-Юрген. – Как заводская команда Ауди в ДТМ, мы демонстрируем высочайший уровень работы. Мы стремимся бороться за победы и чемпионские титулы каждый год и это наша главная цель. В тоже время, мы хотим проанализировать, что в будущем ждет наш рынок, и надеемся принять правильное решение. Имея Томаса в качестве руководителя спортивного отделения, мы нашли решение, которое нас полностью удовлетворяет и сейчас мы даже лучше готовы к новым вызовам, чем прежде».

Напомним, что команда Abt Sportsline является наиболее успешной заводской командой Ауди за всю историю выступления немецкого автопроизводителя в туринговых чемпионатах. Гонщики этой команды выиграли титул ДТМ в 2002, 2004, 2007, 2008 и 2009 годах. В дополнение к этому они взяли титул в чемпионатах: STW (ADAC SuperTourenWagen Cup – самая популярная немецкая кузовная гоночная серия после ДТМ. Когда в 1997 году ДТМ временно прекратил свое существование, то серия STW стала основным кузовным немецким кузовным чемпионатом), выиграли титул в формуле-3, ADAC Формуле-Мастерс и ADAC GT Masters, марафонских гонках. Также команда вот уже на протяжении 15-ти лет осуществляет всестороннюю поддержку кубку Фольксвагена. Все эти достижения наглядно демонстрируют высокий уровень команды, а её гоночная история насчитывает уже более 60 лет.

В этом году дела у команды идут не так хорошо как раньше. В её составе двукратный чемпион ДТМ Матиас Экстрем и бронзовый призер 2008 года Джейми Грин. Однако пилотам никак не удается совладать с техникой и начать показывать стабильно высокие результаты.  На данный момент Матиас занимает лишь 9-ую строчку в турнирной таблице, а Джейми и вовсе 12-ую. Сама команда занимает далекое 7-ое место, отставая от лидера чемпионата на 51 очко. Видимо вся эта ситуация и заставила руководство задуматься о реорганизации команды.

Под руководством Томаса Бирмайера будет работать более 50 сотрудников, а сам он будет отвечать за широкий спектр обязанностей от управления персоналом до развития коммерческого направления.  Но с введением поста спортивного директора не упраздняется должность главного руководителя команды, который занимает Михаэль Зайферт. Альберт Деуринг сохраняет за собой должность технического директора и будет отвечать за разработку новых автомобилей команды, а его помощником в ДТМ будет Жаки Экелярт.



Комментарии: Оставить комментарий