Логин:
Пароль:

Молния! Матиас Экстрём лишен победы на Норисринге
15 июля 2013, 18:45

Стюарды 5-ого этапа «ДТМ», прошедшего в прошлый уик-энд на трассе «Норисринг», приняли решение исключить победителя гонки Матиаса Экстрёма из итоговой классификации. Причиной послужило то, что после гонки шведу подложили в карман бутылку с водой (на фото), что судьи расценили как нарушение правила закрытого парк сервиса. Это довольно странное решение, так как сам гонщик не видел, что ему подложили бутылку в карман. Плюс ко всему, на Матиаса был наложен штраф в размере 1000 Евро за то, что швед забыл обратно вставить руль от автомобиля, когда выбирался из кокпита.

Таким образом, победа ушла в руки канадца Роберта Уикенса, 2-ое место досталось Кристиану Виеторису, а замкнул тройку лучших Даниэль Джункаделла. Но эти результаты являются предварительными. Вчера вечером команда Audi Sport Team Abt Sportsline объявила, что подала протест на решение судей. Теперь этот вопрос должен быть рассмотрен спортивным трибуналом, после чего будут окончательно утверждены результаты гонки.

Напомним, что в воскресене Матиасу Экстрёму исполнилось 35 лет, и эта победа стала настоящим подарком для него. Швед не выигрывал уже с 2011 года, а в этом сезоне и вовсе ни разу не поднялся даже на подиум. Очки за эту победу могли серьезно поправить положение Матиаса в турнирной таблице чемпионата.