Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Комментарии гонщиков "Ауди" после гонки в Норисринге
15 июля 2013, 20:49

Комментарии гонщиков "Ауди" после гонки в Норисринге

После 5-ого этапа ДТМ гонщики "Ауди" традиционно дали комментарии о ходе гонки.

Майк Рокенфеллер: (Schaeffler Audi RS 5 DTM), 5-ое место: «Гонка прошла в атмосфере абсолютного хаоса. Впрочем, как и всегда бывает в Норисринге. Мне пришлось испытать серьезные проблемы с автомобилем, так как тормоза перегревались. Я обратно изменил баланс тормозов и на каждом круге ехал настолько быстро, насколько мог. По ходу гонки я постоянно был окружен автомобилями Мерседес, так что мне пришлось не легко. Но я очень доволен. Учитывая, что я стартовал с 21-ой позиции, то 5-ое место это отличный результат. Особенно на такой трассе, как Норисринг. Команда выбрала великолепную стратегию. Мы сильно рисковали, сделав два пит-стопа во время пейс-каров, но это принесло свои плоды и наши старания окупились.

Филипе Альбукерке (Audi Financial Services RS 5 DTM), 12-ое место: «На старте я потерял несколько позиций. Я не мог поддерживать нужный темп на опционных покрышках (мягкий тип резины). Но по ходу гонку мой темп только улучшался. Во время пейс-каров мы решили остаться на трассе, что оказалось неверной стратегией, поэтому я финишировал лишь на 12-ой позиции.

Мигель Молина: (Audi RS 5 DTM), 14-ое место: «Это была трудная гонка. Моя стратегия была немного рискованной, но мы смогли улучшить свои позиции во время гонки. Я стартовал с 22-ого места, а на финишировал на 14-ом. Неплохо, но не идеально. Очень приятно видеть здесь победу Ауди спустя долгие 11 лет (прим. Мигель давал комментарий до дисквалификации победителя гонки Матиаса Экстрёма). Искренне поздравляю Ауди и «Эки»  (прим. Экстрём). Мы очень долго ждали этой победы.

Адриэн Тамбай (Audi ultra RS 5 DTM), 15-ое место: «У меня был хороший старт и первый круг, но когда на трассу вышел пейс-кар, то на трассе началась серьезная неразбериха. Из-за этого наша стратегия не сработала, и я был вынужден проехать почти всю гонку на стандартных (твердых) покрышках. Мы приняли неверное решение».

Эдуардо Мортара (Playboy Audi RS 5 DTM), сход:  «Я очень разочарован своим результатом, ведь я весь уик-энд все складывалось просто идеально. После столкновения за 3 круга до финиша с Гэри (Паффетом) я не смог продолжить движение. А ведь мы имели все шансы попасть на подиум.  С моей стороны здесь не было никакого злого умысла. В данный момент для нас не все так гладко, но я с хорошим настроем готовлюсь к следующей гонке. (прим. после разбирательства столкновения Мортары и Паффета судьи решили применить к ним условное наказание в виде потери 5 мест на стартовой решетке. Но это наказание будет применено только если кто-то из них в ближайшие 2 гонки снова попадет в поле зрение судей вследствие очередного нарушения правил).

Джейми Грин (Red Bull Audi RS 5 DTM), сход: «К сожалению для меня это гонка оказалось провальной. Я стартовал на опциональных (мягких) покрышках и планировал ехать осторожно, держась подальше от возможных столкновений с самого начала гонки. Хоть я и был осторожен, но все равно оказался зажат между двумя гонщиками в первом повороте. Во время-пейс-каров мы сделали 2 пит-стоп. Затем я ехал на стандартных (твердых покрышках) всю гонку. К сожалению сцепление с трассой было не очень хорошим, а когда я осмотрел автомобиль после гонки, то увидел несколько повреждений. Возможно, как раз и-за этих повреждений покрышки не могли получить должного сцепления с трассой.



Комментарии: Оставить комментарий