Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Пафет и Мерседес отпразднуют юбилеи в Ошерслебене
12 сентября 2013, 16:29

 

Пафет и Мерседес отпразднуют юбилеи в Ошерслебене

 

После первой победы Роберта Уикенса в ДТМ, одержанной им в предыдущей гонке на Нюрбургринге, команда Мерседес-Бенц на этой неделе отпразднует еще 2 знаменательных события.

Гэри Паффет, гонщик команды EURONICS Mercedes AMG, отпразднует на трассе в Ошерслебене свой сотый этап ДТМ (если учитывать гонку 2004 года в Шанхае, которая проходила вне зачета) . За свою 10-летнюю карьеру в ДТМ британец успел стать чемпионом этой серии,  одержал 20 побед, 32 раза поднялся на подиум, а также завоевал 10 поулов.

Он не только рекордсмен по количеству серебряных призов среди действующих пилотов ДТМ, но и входит в топ-3 самых успешных гонщиков немецкого чемпионата за всю историю его проведения. Впереди него только легендарный чемпион серии Бернд Шнайдер (43 победы, все из которых были одержаны за рулем Мерседеса) и Клаус Людвиг (36 побед, 22-е из которых он выиграл в составе Мерседес).

Вторым знаменательным событием станет 150-ая гонка марки Мерседес-Бенц в обновленном чемпионате немецких кузовных автомобилей, который вновь возродился в 2000 году. За эти 13 лет представители «серебряных стрел»  одержали 86 побед, включая 48 победных дублей (первое и второе места в гонке).

В этом году марка Мерседес-Бенц также отметила 25-ти летний юбилей своего присутствия в ДТМ (старом и новом). Впервые команда ступила на трассы немецкого чемпионата в 1988 году, сумев за это время выиграть 169 гонок, 10 титулов в личном зачете чемпионата, а также  13 раз одержала верх в кубке конструкторов (включая International Touringcar Series, который пришел на смену ДТМ в 1995-1996 годах, но ознаменовал крах всего чемпионата).  



Комментарии: Оставить комментарий