Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Этап В Шанхае отменен
3 апреля 2011, 18:29

Этап В Шанхае отменен


Запланированный в Шанхае рейс DTM в этом сезоне не состоится. С такому решению пришли правообладатель DTM ITR e.V. и китайский промоутер, а также Британская Культурная Группа (BCG).

Поскольку власти автоспорта не разрешали проводить автогонки, которые должны были пройти по первоначальной задумке 6 ноября, по причине совмещения с датой проведения в Китае чемпионата мира среди кузовных автомобилей (WTCC), подходящая этой дате альтернатива может быть найдена при участии BCG. «Отмена шанхайского этапа вызывает сожаления, но, учитывая сложившуюся ситуацию, гонка не может быть перенесена на другую дату в этом году», заявил председатель ITR Ханс Вернер Ауфрехт (Hans Werner Aufrecht). «Тем не менее, у меня есть уверенность, что в ближайшем будущем в наши планы снова будет включена Азия. Совместно с производителями автомобилей и BCG мы вкладываем наши силы в организацию проведения гонки в Китае в 2012 году».

Несмотря на это, по-настоящему счастливыми могут быть немецкие фаны DTM. Ведь следствием принятого решения стало то, что финал DTM в этом году пройдет 23 октября в немецком Хоккенхаймринг-Баден-Вюртемберге.

 

Календарь DTM на 2011 год

1 мая   Hockenheimring Baden-Württemberg (Германия)
15 мая   Circuit Park Zandvoort (Нидерланды)
5 мая   Red-Bull-Ring Spielberg (Австрия)
19 июня   Lausitzring (Германия)
3 июля   Norisring (Германия)
16/17 июля   Showevent Olympiastadion Munich (Германия)*
7 Августа   Nürburgring (Германия)
4 Сентября   Brands Hatch (Великобритания)
18 Сентября   Oschersleben (Германия)
2 Октября   Valencia (Испания)
23 Октября   Hockenheimring Baden-Württemberg (Германия)


Комментарии: Оставить комментарий