Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Интервью с Бруно Шпенглером
26 апреля 2011, 21:14

Интервью с Бруно Шпенглером


Большую часть 2010 года он был главной действующей силой Mercedes-Benz на этапах DTM – Бруно Шпенглер (Bruno Spengler). В финале сезона, однако, франко-канадец потерял изрядную долю хладнокровия и откатился на третью позицию в зачете чемпионата, оказавшись позади двух своих партнеров по команде: нового чемпиона DTM Пола Ди Ресты (Paul Di Resta) и Гэри Паффета (Gary Paffett). В своем интервью гонщик заводской команды Mercedes-Benz рассказал, что он хочет сделать, чтобы заполучить в этом году первый чемпионский титул DTM.

Нынешний сезон станет седьмым для Вас в DTM и девятым, проведенный вместе с Mercedes-Benz. Таким образом, Вы являетесь самым опытным гонщиком команды. В чем Вы видите преимущество такой ситуации?

Вы правы, это очень большой срок – но каждый сезон был особенным. В прошлом году, например, я очень хорошо стартовал в сезоне, однако в конце его у меня появились трудности. В предыдущие же годы случалось так, что я вынужден был бороться с неприятностями в начале сезона, а в конце у меня все получалось. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы этот сезон стал для меня удачным с первого до финального этапа. Тем не менее, предсказать обладание чемпионским титулом этого года для меня сегодня положительно невозможно. DTM очень серьезная и очень сложная серия, с большим количеством первоклассных гонщиков на стартовой решетке. Но у меня имеется отменная мотивация на победу. Я собираюсь выкладываться по полной и моя мотивированность  безусловно поможет мне на моем пути.

Можете Вы описать Ваш подход к нынешнему сезону?

Я очень жду начала нового сезона. Зимой я потратил около месяца  у себя дома в Канаде на отдых и подготовку к нему. Нет никаких гарантий успеха, особенно в таком чемпионате как DTM. Но, повторюсь, я сделаю все возможное, все, что в моих силах, чтобы дотянуться до титула вместе с моей командой.

Насколько большую роль сыграла команда Mercedes-Benz в Вашей карьере?

Mercedes-Benz это очень важный и показательный элемент моей карьеры и всегда был таковым. Когда я был еще в Формуле-3, Mercedes-Benz показал мне путь к развитию. Следующим шагом стали тесты, когда решалась судьба моего участия в DTM, после чего я понял, что мечты сбываются. Тесты прошли хорошо, и мы стали работать вместе. Для меня этот сезон станет седьмым в DTM.



Комментарии: Оставить комментарий