Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Нико Росберг приедет в Хоккенхайм
28 апреля 2011, 22:14

Нико Росберг приедет в Хоккенхайм


На этой неделе гонщик Mercedes-Benz Нико Росберг (Nico Rosberg) собирается посетить открывающий этап нового сезона DTM, который состоится на автодроме Хоккенхаймринг в Баден-Вюртемберге. Двадцатипятилетний пилот  Формулы-1, постоянно проживающий в Монако, сможет не только поболеть за своих коллег из Mercedes-Benz DTM, но и сам сядет за руль DTM-Race Taxi (AMG Mercedes C-Class), став на некоторое время водителем для вип-гостей, в числе которых можно будет увидеть и  ювелира Томаса Сабо (Thomas Sabo), который является одним из спонсоров серии DTM.

«Я научился многому, как гонщик, лишь соприкоснувшись с миром DTM, - заявил Росберг. – Я стартовал на многих гонках Formula BMW Junior и Formula 3, участвуя в специальной программе поддержки DTM, и всегда восхищался и любил эту замечательную серию с ее уникальной атмосферой и фантастическими зрителями. Тем не менее, до сих пор у меня не было возможности опробовать машину DTM в гонке – лишь в конце 2010 года мне довелось отвезти чемпиона DTM Пола Ди Ресту на церемонию награждения победителей в Штутгарт».  Однако это маленькое приключение разожгло любопытство Росберга и он рассказал директору Mercedes-Benz Motorsport Норберту Хаугу (Norbert Haug) о своем заветном желании проехать несколько тестовых кругов.

Многочисленные поклонники Формулы-1, между тем, также не останутся без внимания, ведь именно для них Росберг будет раздавать свои автографы в паддоке. «Я с большим нетерпением ожидаю возвращения к моим истокам в Хоккенхайме, кроме того, я о многом хотел бы поговорить со своими старыми знакомыми, – продолжил Росберг. – Сделать это на Гран-При практически невозможно, потому что график расписан буквально по минутам».



Комментарии: Оставить комментарий