Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Шумахер установил лучшее время на прогревочной сессии
2 мая 2011, 01:02

Шумахер установил лучшее время на прогревочной сессии


Для Ральфа Шумахера (Ralf Schumacher) гоночный день начался так, как он и планировал: в ходе 30-минутной прогревочной сессии он возглавил таблицу результатов, выступая за рулем AMG Mercedes C-Class. Свой лучший круг на 4,574-километровой трассе Хоккенхаймринг немец проехал за 1:34.532мин. На субботней квалификации Шумахер заработал для себя третье место на стартовой решетке – неплохой результат для первой гонки сезона.

Маро Энгель (Maro Engel) и Гэри Паффет (Gary Paffett), оба из Mercedes-Benz заняли второе и третье места, соответственно. Свой лучший круг Энгель проехал на 0,056 секунды медленнее Шумахера, Паффет, в свою очередь, был на 0,145 секунды медленнее своего партнера по команде. На четвертом месте был классифицирован Мартин Томчик (Martin Tomcyzk), который стал лучшим из гонщиков, выступающих за Audi. Стартовавший с поула Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) из Mercedes-Benz завершил предваряющую первую гонка сезона-2011 финальную тестовую сессию пятым. Лучшим среди новичков DTM стал Кристиан Виторис (Christian Vietoris) из Mercedes-Benz. Двадцатидвухлетний гонщик финишировал на седьмом месте позади Майка Рокенфеллера (Mike Rockenfeller) из Audi, оказавшись немного быстрее своего партнера по команде Mercedes-Benz Ренгера ван дер Занде (Renger van der Zande). Тимо Шайдер (Timo Scheider) и Фелипе Альбекерке (Filipe Albuquerque), оба из Audi замкнули топ-10 прогревочной сессии на девятом и десятом местах соответственно.

Открывающий этап нового сезона DTM будет состоять из 38 кругов, общая дистанция гонки составит 173,812 километров. Старт назначен на 14:00, прямая трансляция происходящего будет вестись с 13:50.



Комментарии: Оставить комментарий